Abth. I 3.
Ortschaft
Ellerbek.
477
Bröms
Bröms, Hs., Fischer. Straudstr. 42.
Brich», Hr., Werks., Jreiienallce 75.
— Max, Mus., Julieustr. 21.
— Joha., Ww., Leichensr., Anncnstr. 10.
Brusch, Emma, Ww., Schenkwirthsch., Fahr
straße 3, (F 251).
Bührig, Jul, Kesselschm., Auueustr. 15.
Bunge, Aug., Lieger, Gebhardstr. 34.
Büujer, Kasp., Lieger, Augustenstr. 10.
Büuiiiug, Hinr., Höker, Julieustr. 25.
Burmeister, Joh., Lieger, Julieustr. 8.
— Wich., Vorarb., Jrenenallee 74.
Busch, Johs., Maler, Minuastr. 16.
— Detl., Fischräuch., Katharineustr. 4, (F 441).
— Detl., Fischräuch., Minuastr. 5, (F 422).
— Chr., Fischräuch., Katharineustr. 4.
— Herm., Fischräuch, Straudstr. 51.
— Kath, Ww., Fischhdl., Minuastr. 5.
— Hel., Frl., Handarb.-Lehr., Minuastr. 24.
— Will)., Schneiderin, Schönberger Str. 3.
Buuck, Friedr., Kommis, Schönberger Str. 11.
— Otto, Lieger, Mathildenstr. 22.
— Joh, Lieger, Gebhardstr. 7.
^allies, Paul, Vorarb., Ringstr. 9.
— Herm., Lieger, Mittel str. 3.
Callsen, Carl, Lieger, Katharineustr. 17.
Christiansen, Johs., Kommis, Mathildenstr. 14.
Clement, Fr., Lieger, Julieustr. 21.
^ahm, Wilh., Kaiifm., Minuastr., 21.
— Hr., Buchdruck., Schönberger Str. 4.
— Asm., Fischräuch., Minuastr. 15.
— Aug., Malerin , Mathildenstr. 31.
— Hr., Komt., Mathildenstr. 5.
Dahms, Aug.. Werft-Ob.-Bootsm., Ringstr. 14.
Deichen, Karl, Mus., Anncnstr. 3.
Delfs, Ernst, Lehrer, Schulstr. 3.
— Wilh., Bäcker, Schönberger Str. 12.
Detcr, Rich., Buchh., Hollmanustr. 43.
Dethloff, Herm., Lieger, Jrenenallee 60.
Dibberu, Heinr., Schreib., Klausdorfer Str. 14.
— Hs. I., Wächter, Dockshöhe 38.
— Pet., Jnval., Julieustr. 23.
— Otto, Arb., Auueustr. 14.
Dievenkorn, Heinr., Lieger, Hansenstr. 6.
Diuessen, Ludw., Schlosser, Minuastr. 16.
Distel, Christ., Hök., Minuastr. 8.
— Fr., Kohleuhdl., Mittelstr. 7.
— Maria, Ww., Minuastr. 8.
Dittnian», Christ., Lieger, Priuzenstr. 11.
Dommasch, Georg, Kesselschm., Mathildenstr. 24.
Doose, Hr., Werkführ., Hollmanustr. 51.
Drohn, Hr., fr. Schneid., Julieustr. 23.
Drüsedom, Alb, Fischräuch., Straudstr. 17.
Druskeit, Em., Werks., Schönberger Str. 30.
Dülke, Aug., Barbier, Mathildenstr. 21.
Hamer.
(§berhardt, Pet., Kausm., Schönberger Str. 15.
— Jul., Fischräuch., Mathildenstr. 16.
— Peter, Bovlf., Minuastr. 25.
Eckmanu, Joach., Hauptlehr., Schulstr. 3.
Eggers, Fr., Arb., Klausdorfer Str. 20.
Ehlert, Karl, Lieger, Jrenenallee 26.
Ehmke, Chr, Fischhdlr., Straudstr. 78.
Eichler, Joseph, Buchh., Schönberger Str. 4.
Enoch, Joh., Fischer, Straudstr. 32.
— Joch., Fischer, Straudstr. 34.
Erichsen, Will)., Pvstassist., Bergstr. 20.
Aack, Johs., Werkführ., Jrenenallee 77.
Falck, Aug., Ob.-Mag.-Aufs., Ringstr. 103.
Farago, Johs., Segelm., Julieustr. 8.
Feddermann, Heinr., Reutu., Jrenenallee 81.
Fehrmaun,Karol.,Ww. d. Gevollm., Jrenenallee 17.
Fellbaum, Rob., Takt., Hansenstr. 16.
Feh, Ludw., Fuhrm., Schönberger Str. 3.
Fleckenstein, Heinr., Mag.-Auss., Ringstr 101.
Fock, Joh., Fischräuch, Ringstr. 6.
— Theod., Fischräuch., Schönberger Str. 22.
Förster, Jul., Poliz.-Wachtm. a. D., Ringstr. 27.
— Karl, Werkm., Ringstr. 43.
Franck, Theod., Hök., Fricdenstr. 23.
— Magd., Schneid., Mittelstr. I.
Francke, Karl Th., Mal., Hansenstr. 13.
Friedrich, Joch., Lohnd., Annenstr. 12.
^äbel, Hr., Schlachter, Julieustr. 27, (F 480).
— Ludw., Schlacht., Hollmanustr. 22.
Garnitz, Rud., Bauanfs., Gr. Ziegelstr. 18.
Gebhardt, Hr., Klempner, Jnlienstr. 30.
Geest, Marie, Ww., Wärt., Mathildenstr. 25.
Gemeindebüreau, das, Friedenstr. 22.
Gemeindekasse, die, Klausdorfer Str. 1.
Gerhold, Goswin, Mag.-Aufs., Ringstr. 91.
Gess, Hans, Lieger, Minuastr. 33.
Gierth, Carl, Barb., Gr. Ziegelstr. 37.
Giese, Louis, Depot-Vizefeldw., Ringstr. 39.
Glodt, Karl, Civ.-Masch., Straudstr. 80.
Gloy, Aug, Schreib., Jrenenallee 42.
Gries, Chr., Fischräuch., Straudstr. 48.
Griese, Joh., Kommis, Ringstr. 31.
Gross, Fr., Rentenempf., Mittelstr 11.
Groth, Ernst, Werkführ., Hollniannstr. 13.
— Georg, Reis., Hollmanustr. 13.
Grothcn, Ferd., Lieger, Annenstr. 19.
Gnhl, Aug., Maurer, Jrenenallee 30.
Günther, Joach., Fischer, Straudstr. 82.
— Hans, Fischer, Straudstr. 20.
— Christ., Fischer, Straudstr. 19.
Karste, Doroth., Wärt., Projektirte Str. 38.
Hagemeier, Ed., Bahnmeister, Ringstr. 41.
Hahn, Heinr., Kausm., Mathildenstr. 29.
Hamann, Emma, Ww., Händl., Klausdorf. Str. 12.
Hamer, Marg., Ww., Wärt., Fricdenstr. 21.

Nutzerhinweis

Sehr geehrte Benutzer,

aufgrund der aktuellen Entwicklungen in der Webtechnologie, die im Goobi viewer verwendet wird, unterstützt die Software den von Ihnen verwendeten Browser nicht mehr.

Bitte benutzen Sie einen der folgenden Browser, um diese Seite korrekt darstellen zu können.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.