Full text: (1867)

LXXV 
Seite 89. Muhl, H. 
n 89. Mumm, I. C., Küster an der Klosterkirche. 
ii 91. Nell, pensionirter Kontrolleur 
„ 113. Schlüter, Anna Cath,, Controlleurwittwe. 
Il8. Schultz, H. P., Weinhändler. 
I, 127. Sieenhusen, H., Fuhrknecht. 
Zusätze. 
Seite 3. Arp, Ernst, Commis, Friedrichsstr. 10 (367). 
,, 4. Augustin, Ober-Regierungsrath, Friedrichsstr. 28 (4<>4). 
,, 5. Bademann, A. F. W., Revisor, Fleethörn 23 (479). 
" 6. Bartsch, Oberpostsecretair, Faulstr. 31 (84A). 
ii 8. Becker, Th., Architect u. Zimmermstr, Dänischestr.8 (50). 
» 14. Boye, D. A. Th., in Firma: G. Brandt L Boye, Vor 
stadt 44 (235). 
" 15. Brandau, L., Maurermeister, kl. Kuhberg 26 (192). 
" 15. Brammann, Cand., Lehrer, auf dem Schloß. 
„ 16. Broschheit, C- F., Maschinist, Fleethörn 12 (258). 
,i 19. Bustorff, C., Tapezier, Faulstr. 48 (120Ä). 
ii 26. Döring, I., Packmeister, Sophienblatt 21 (42). 
30. Erichsen, Erich, Schiffsutensilienhandlung, vom 1. Octo- 
ber an, Wall 28 (102,. 
" 32. Falke, I., Höker, Bierträgergang 3 >169). 
" 38. Gieseler, Heim., Schubmachermeister, Fischerstr. 8 (119). 
„ 39. Goeders, I. H., Particulier, Langereihe 30 (74). 
>. 39. Glüsing, F, Kammerdiener, auf dem Schloß. 
-- 40. Gross, Oberpostsecretair, Brunswiek (115). 
» 55. Hünerberg, Herrm., Cigarrenarb., Flämischeste 11 (6). 
» 66. Klünder, H. Tapezier, gr. Kuhberg 25 (278). 
,i 67. Koch, Johann, Viehhändler, Bäckergang 6 (101). 
- 74. Langhaus, Ferd., Revisor, Sophienblatt 36 (339). 
75. Lauers, I. A-, Architect u. Zimmermstr.,Langereihe2(60). 
ii 76. Lembke, Carl, Rentier, Muhliusstr. 44 (528). 
» 82. Matthiessen, E. H. C., Maschinenbauer. Flämischestr.6(37). 
» 88. Mordhorst, H. C., Maler und Lakirer, Faulstr. 29 (83). 
ii 92. Nolte, H., Cand. Iheol., Prüne 3 (91), 
" 94. Overbeck, Carl, Musikus, Vorstadt 18 (269). 
» 94. Pahl, Joh., Pförtner, auf dem Schloß. 
" 101. Rasch, I. F., Zimmermeister, Brunswiek (70). 
» 102. Rechenbach, I., Reg -Sec., gr. Kuhberg 20 (153 C). 
" 104. Reimers, I., Zahnarzt, Vorstadt 17 (14). 
ii 121. Schwensen, H., Zimmermeister, Dammstraße ( ). 
" 129. Stickel, C., Reg.-Secretair, Lorentzendamm 28 (441). 
131. Süberkrupp, Corn., Höker, Faulstr. 35 (86). 
ii 131. Svart, Andreas, Jacob, Uhrmacher, Fischerstr. 1 (81). 
» 132. Techen, Oberpostsecretair, Vorstadt 30 (263). 
" 136. Usinger, H., Schaffner, Friedrichsstr. 17 (396).
	        
Waiting...

Note to user

Dear user,

In response to current developments in the web technology used by the Goobi viewer, the software no longer supports your browser.

Please use one of the following browsers to display this page correctly.

Thank you.