A. Häuser-Verzeichniß
nach Hausnummern geordnet mit Angabe der Weither und der Itrandvcrlichcruugskumme
!
Gaarden, Kreis Plön.
Tie Häuser mit geraden Hausnummern sind für jede Straße vorher verzeichnet, dann solgen
die Häuser mit ungeraden Nummern. - Tie geraden Nummern sind von Ltraßenanfang recbts,
die ungerade» links belegen.
Namen x. der Hausbesitzer.
Versiche
rungs
summe.
U:
Namen x. der Hausbesitzer.
Vcrsiche
rungs-
sumine.
JL
M.
Augultenitraßc,
15.
A. Schmidt, SchiffSzimmerman».
21660
von der Schöubergerstraße an.
| 17
F. Tank, Schmiedemstr.
15100
2
H. Nissen, Bäckermstr., (gehört zu
21
I. Markwardt, Schiffszimmermanu.
20200
Lchönbergerstr. 45).

23
Chr. Rave, Maurermstr.
21700
6
N. H. Petersen, Kaufmann in Kiel.
34600
25
Th. Paulfen, Photograph.
17620
8
H. Äudresen, Tischlermstr.
16800
27
I. Horst, Destillateur.
25620
10
H. H. Lcbildt, Höker.
21650.
29
R. Broderscu, Lehrer.
31950
12
Johann Ohm, Händler.
16600
31
A. Steffen, Schuhmachermstr.
40820
16
I. Messer, Milchhändler.
15500
33
W. Klüffendorf, Speisewirth.
21100
18
Chr. Möller, Arbeiter.
40900
37
H. Hagedorn, Ziminermstr.
14400
2H
Th. Höhnte, Kaufmann.
10600
39
G. Jaensch, Bauaufseher.
11150
22
H. Ledtje, Händler.
15010
41
H. Schmidt, Schlachtermstr.
18580
24
H. Schlüter, Tchenkwirth.
72000
43
Chr. Franke, Barbier (im Bau).
V
26
Eiufeldt, Wwe., Fuhrwerksbesitzeriu.
12100
45
H. Holst, Schankwirth.
26580
28
B. Volbehr, Buchbinder, (gehört
47
C. Eichwaldt, Werkführer.
13850
zu Schulstraße 8>.

49
H. Borgwardt, Pensionair.
26600
60
Lagoni'sche Masse.
46500
51
D. Schmidt, Werkführer.
14800
42
M. Stegelmann in Kiel.
30150
53
I. Thun, Schiffszimmermanu.
14850
44
G. Hahner, Tischler.
22600
55
G. Wustrow, Vorarbeiter.
15640
86
R. Kvppelgaard, Malermstr.
43350
57
C. Bartels, Schiffszimmermanu.
16830
38
Derselbe.
41400
59
W. H. Meyer, Ingenieur a. T.
8400
40
H. Vütljic, Kausmauu.
41050
61
E. Lange, Malermstr.
8900
44
C. Ladehoff, Kausmauu.
32220
63
M. Bahr, Ww., Ziqarrenhändlerin.
19000
46
E. Heede, Schlachtermstr.
4150s)
65
I. Zeremiafch, Maurer.

48
F. Speetzen, Bäckermstr.
22500
67
H. Schenk, Werkführer.
18420
50
Ä. Soetje, Fabrikant in Itzehoe.
20300
69
H. Will, Schenkwirth, (gehört zu
52
C. Bohn, Tchiffszimmerman».
32400
Kaiserstraße 18s.

54
I. Bock, Arbeiter.
22700
56
W. Holst, Kaufmann.
21100
Akehmannsdamm,
58
St. Lohst, Ziminermstr.
25700
von der Schönbergerstraße an.
64
R. Krause, Werkstattsgehülfe.
13000
2
Kaisersaal, Brauerei „Zur. Eiche",
1
H. Hasper, Tischler, (gehört zu
(gehört zu Schönbergerstraße 60).

Schöubergerstraße 43).

4
Lafrentz'sche Maffe.
20000
3
H. Ohlsen, Lteinsischer. >
6|8
H. W. Penck, Klempnermstr. in Kiel.
7450
5
Derselbe. >

Gasanstalt.

7
B. Rubin, Höker in Kiel.
17890
1
Alhambra, Schloßbrauerei in Kiel,
!l
W. Kamieth, Speisewirth in Kiel.
44000
(gehört zu Schönbergerstraße 58).

11
C. Burchard, Malermstr.
18420
5
F. Zeusen, Dampfmühlenbesitzer.
56500
13
C. Lange, Werkführer.
9700

C. Zoens, Räuchereibesitzer.
19870
•m—\
ö ©
6) «H
!<ö«
\u
cö m I
CO •H
a ©
a
4
I
U
©
r-1
w
f ^
o

Nutzerhinweis

Sehr geehrte Benutzer,

aufgrund der aktuellen Entwicklungen in der Webtechnologie, die im Goobi viewer verwendet wird, unterstützt die Software den von Ihnen verwendeten Browser nicht mehr.

Bitte benutzen Sie einen der folgenden Browser, um diese Seite korrekt darstellen zu können.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.