Tijdhlereien
d) Verschiedene
dermaun, F., Vreeger Chauffee 12
ö
Anders. M., Breiter Wea 6 T 93083.
Oito Arpe
Bau.
Lütjohannftraße 30
Fernruf: Holt. 45
und Möbeltischlerei
Baars, MW. Prinz-Heinrich-Str.1091.5272
Emil Back 39:
Samburger Chauffee 131, Fernjpr. 5674
Schrend, WW., Lehmberg 22.
era, X., Königsweg 27 T. 4818:
ernard, A, Philojophengang 1.
Gebrüder Bernitt
Annenstraße 7, T. 1228




Biel, U, Brüne 1.
On 48 Projensdorfer Str. 36. 38
Bladt, R., Gerharditr. 23 T. 1769.
Bock, C. & E., Suchsdorf 105,
Bolewski, Karl, Cbriftianiftr. 19
DtowSfi, C., Dammitr. 15 T. 6763.
De D., Muhkiusitr. 63.
ui, E., Calvinftr. 10.
arlifon, W., Holtenauer Str. 478
‘ T. 7380.
scltens, W., Schülperbaum 21.
CDU AM, Chriftianifte. 11 T. 2532.
bern, ©., Koldingftr. 2 T. 2666.
en Oman, M., Sternfir. 4 T. 8587.
ee, &., Sopbienblatt 81.
Ha h., Karlitr. 24.
de F., Waijenhofftr. 29 T. 5098.
Sluche, R., Rendsburger Landftr. 89.
adenberg, E., Ningitr. 98.
de, N., Bartenkirchener Str. 37 T. 6468
ann R., Echernförder Str. 38.
Ött{ch, E., Heitendorf, Burbarg 4.
tieje, $., Annenftr. 54.
Duhden SI., Schauenburgerfix. 5.
an, G., Friedrichsorter Str. 69.
Yanjen, R., Flämijche Str. 22.
Sanien, 48., Dabhjir. 28. 30T. 6754.
Se W., Medufjajtr. 16.
Bone M., Bolsberg 20 T. 2175.
öhn, A, Koldingftr. 32.
Max Hopp Keml
Führitraße 12, Ferniprecher Nr. 3722
Döppner, 2, Schöntirdhener Str. 38.
en L., Kronshagener Weg 20 T. 1557.
QuSfelbt, C., Glijabethitr. 54 T. 7468.
S bild, H., Yrinz-Heinrich-Str. 12 T. 6108.
00, W., Holtenauer Str. 27.
Acobjen; E., u. N. Beutel, Kirchhof-
allee 16 T. 7310.
NentowSfi, D., Namußftr. 9.
Nelberien, W., Knvoper Weg 44 T. 8939.
Ohannjen, O., Medujaftr. 18 T. 7755.
Öhnt, H., Hanjaitr. 58.
Öhnt, X., Michelfenitr. 25 T. 6864.
FE D.;, Gerharditr. 19.
Ahle, IM, Adelheiditr. 47.
Heinrich Kähler
Holzbearbeitungs- u. Türenfabrik, Innen-
usbau Wilhelmstr. 11-15 1.809

KRardel, B., KirHhofallee 30 T. 2209.
Ampovsty, D., Projens8dorfer Str. 36
T. 2459.
Keen, ., Yohannesftr. 17a T. 8109.
Jjeilberg, Gustav, Soltenauer
R Straße 36, Fernruf 5633
Co, E., Schlichtingjtr. 6 T. 5228.
Erich Koschinsky
TFähritraße 12 Ruf über 7081
Rof8, N., Mekftr. 16.
Krogmann, O., Königsweg 7 T. 8472.
Kübhl, A, Saarbrücenftr. 10 T. 867.
Kühl, H., Griefingerftr. 7.
Langbehn, H., Dudweiler Str. 8 T. 2175.
Langfeldt, X., Auguftenftr. 41.
Lehmfuhl, F., Knooper Weg 177 T. 6998.
Lucht, H., Kanalitr. 32 T. Holt. 102.
Lüdtke, K., Dammiitr. 58, Hof.
Qühr, H., Weißenburgftr, 4 T. 437.
Madre, B., Lange Reihe 16 T. 5864.
Marcan, R., Waigftr. 31.
Martin, F., Gerharditr. 30 T. 6820.
Meißner, D., Kirchenftr. 9 T. 4457.
Meyer, H., Brunswiker Str. 30 T. 4936.
Mildcbrandt & Arp
Qutherftr.. 32 7
Obit, M., Molffee, HamburgerLandftr.49,
Ottjen, A., Rathausftr. 22 T. 6550.
Bach, H., Ruffee, Seeftr. 10.
Belzer, E., Hamburger Chauffee 38
T. 3569.

Retry, E., Brückenjtr. 23.
Pfeiler, G.,Eimjhenhagen, Am Welljee18,
Prien, D., Söhne, Schauenburgerftr.
Nr. 72 T. 2876.
Quente, D., Dammftr. 34 T. 3999.
Rahn, E., Leebftr. 20.
Reimer, Bı., Waigitr. SO T. 2227.
Repenning, W., Schülperbaum 21.
Rheinsberg, A., Kieler Str. 36a T. 6068.
Riedel, N., Werftitr. 5.
Riejel, B., Großer Kuhberg 16.
Ripp, A., Flämijche Str. 15.
Roer, A., Elmichenhagen, Holzweber-
jtraße 13 T. 6770,
Roespel, A., Muhliusftrz. 11 T. 9071.
Sachau, F., Lutherftr. 10,
Samlensti, &., Wall 76.
Schellhorn, Schauenburgerftr. 31a T.529.
Schindeler, W., Franziusallee 122
T. 9656.
Schlemming, R., Laboe, Reventlouftr, 9.
Schlöpfe, B., Timfkejtr. 34—38 T. 6483.
Schlotfelb, K., Lindenftr. 14 T. 3641.
Schmaljohann, I, Habftr. 7 T. 661.
SO R., KZungmannftr. 69
BE
R., Holtenauer Str. 1143.
W., Knorrfir. 138 T. 3107.
X., Megfitr. 35.
, G., Sehftr. 23 T. 5789.
W., Melanchthonftr. 29.
W., Gutenbergftr. 17.
S., Anooper Weg 128.
©., Hardenbergitr. 29 T. 3534.
Hamburger Chauffee 55.
R., Ahlmannftr. 8.
M., Demühlener Str. 37.
G., Friedhofftr. 13 T. 10224.
M., Waikftr. 28, T. 1989.
A., Boninftr. 8 T. 4432.
H., Weikenburgftr. 44 T. 1286
Seld, F., Redinskamp 17 T. Holt. 57
Sievers, O., Eimjcohenhagen, Ellerbeker
Weg 125.
Sindt, W., Laboe, Felditr. 5.
Specht, H., Holitenauer Str. 36,
Stahn, P., Mittelfir. 26 T. 1672.
Steffen, O., Neumühlener Str. 55 T. 3208.
SE SZ, u. Sohn, Koldingftr. 6
Storm, H., Molfjee, Mielfendorfer Weg,
Storm’jhes Haus.
Sucdow, H., Jachmannftr. 11 T. 8142.
Temw8s, K., Molfjee, Hamburger Sanditr. 5.
Thiel, F., Aljenftr. 19 T. 3070,
Thiel, H., Aljenitr. 19 T. 3070.
Thomas, I., Schulftr. 10.
Thormählen, C., Saldernitr. 14.
Tietjen, H., Dahlmannjtr. 9.
Trujdheit, G., Kronshagener Weg 5.
VBollmers, C., Krufjenrotter Weg 19 1.296.
Voß, B., Ahlnannftr. 3 T. 5515,
Wehder, E., Ruffeer Wen 14 T. 8449.
Weitphal, E., Kl. Kuhberg 39.
Wiegand, R., Sammwerftr. 10.
Wilderling, H., Kronshagen, Batterie-
ftraße 8.
Wiltens, K., Waibftr. 22. .
Winter, R., Königsweg 27 T. 3108.












Wöhlt, W., Wrangelftr, 31.
zZ 40

Wortmann, 3., Innenraum-
gestaltung, Annenftraße 66.
Ernst Zwintzscher xsaer
meister
Stadtfeldlamp 30, Fernzuf 6877

Töpfereien
Adolf, Kof., Kohannesftr. 36T. 2306.
Ahrens, A., Waikftr. 46.
Albig, B., Hoflir. 14 T. 8711.
Bickel, August, Holtenauer
Straße 73 T. 920
Dubau, A., Adelheidftr. 4. 4a.
Wilh. Duve Kiel-Pries
Frig-Reuter=-Str. 101, T. Holt. 104
Ehmte, H., Kieler Str. 33 T. 795.
Einfeldt, -SG., Bugenhagenftr. 12 T.
Einfeldt, H., Küterfir. 28 T. 2946.
-Einfeldt, H., jun., Körnerftr. 32 T. 3637
Hans Fahrenkrug
Töpfermstr., Schönberger Str. 111, T. 5397
August Fischer
Mingftr 4 Fernipr. 3285
Sartmann, F., Eimichenbagen, Dorffix.1
T. 3613.
Heitmann, N., Adolfitraße 23, T. 3795.
Hoff, W., Knooper Weg 158 T. 4997
0. Hoffmann Söhne
Boninstr. 55 1.2773
Hurit, K., Annenftr. 30 T. 2800.
Yohannfjen, A, Focftr. 38 T. 3081.
Knodel, B., Schauenburgerfir. 41 T,8412.
Knuft, 3, HamburgerChauffee 42 T.8446.
Krufe, M., Tirpigfir. 15. 17.
Max Martens
Töpfermeister
Sophienblatt 69 T. 2709
Otto Chr. Will. Meyer
Töpfermeister
Riel-Gaarden, Nitisftr. 21, T. 4262







Mönd, F., Gerhardftr. 83 T. 7778.
Neumann, X.,Priej. Strand15 T.Holt.266.
Roggenjad, Ch., Samwerftr. 28 T. 604.
N JR. Schweidler
Schleswiger Str. 22a
Siemer8, E., NorddeutjheStr. 46 T. 5471.
Siemer8, £., Stadtieldiamp 24 T, 9382.
Sievers, B., Königsweg 17 T. 1447.
Stegelmann, D., Schauenburgerftr. 91,
T. 5907.
Thomfjen, H.,HoltenauerStr.124 T.5816.
Wehrbein, %., Martensdamm 16 T. 3023,
MWeitphal, P., SGerhardftr. 69 T. 3708,
Treibriemen
Mordhorst & Bockendahl
Herzog-Friedrich-Str. 36. 38 T, 134.135
Treppenbau
Dannenbera, F., Faulftr. 13.
Uhren, eleftrijcdhe
JUN. geil
Treuhänder
Denker, I.,. Holtenauer Str. 90 T. 1585.
Fiicher, Heinrich, Wilhelminenftr. 31
Ferniprecher 3357.
Strathus, M., Holftenftr. 45 T. 9629.
.
Trikofagen
j: a. Strümpfe u. Wollwaren, Trikotagen
Gabber, B., Edernförder Str. 3.
Höppner, R., Kehdenfir. 30.
Tropen-
ausrüftungen
J. Robrecht
Inh. Han8Z Thiele
Schlokgarten 15 T. 5684




Tuche
a) Großhandlungen
b) Handlungen
c) Bertreter
a) Großhandlungen
Blümner, X. C., Im Dorfe 5 T. 2718.
Ihcodor Hansen
Markt 6 Fernspr. 4482
J.Ruflemeyer
Komm.= Gef.
Kehdenjtr. 26 Fernruf 2234
(BE. Sanbdesbant d. Pr. Schl,-Holft.)
Tuch- und Futterstoff-
Großhandlung
$A-, 44-, DL-, DAF-Stoffe






Siffert, R., Projensdorfer Str. 73 T, 4643,
b) Handlungen
Behlih, E., Lange Reihe 10. 12.
Köster, Paul, Küterstraße
Nr. 1,’ Ruf 7546
Vogeljang, W., Fleethörn 551 T. 5896.
Willumjen, I., Jungfernitieg 8.
c) Vertreter
Plambedk, G., Dänifjcdhe Str.14.16 T. 1569.
Schulge:-Yena, E., Csmarchitr.20 T. 4586.
Türen
j. u. Feuerfichere Türen.
Uhren,
elektrifche
j. a. Eleftrijhe Uhren.
Heinz Eckert
Anh. Heinz Eeert u. Rudolf Firnau
Torftrahe 15, Fernjpr. 7280/81





Nutzerhinweis

Sehr geehrte Benutzer,

aufgrund der aktuellen Entwicklungen in der Webtechnologie, die im Goobi viewer verwendet wird, unterstützt die Software den von Ihnen verwendeten Browser nicht mehr.

Bitte benutzen Sie einen der folgenden Browser, um diese Seite korrekt darstellen zu können.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.