Tabakwaren
Müller, RBapenkamp 17.
ereSheimer, &., Gutenberaftr. 28 T. 6757.
Neuß, F., Bahnhofitr 26.
Nöhren, K., Kirchenweg 4
Omeltichenfo, T., Kinfe 16. 18.
Barl, H., Mingftr. 76 T. 4536.
auljen, Marie, Gazelleftr. 10.
Vetraß, F., Klinte 22.
Beters, H., Lutherfir. 17.
ucterfen, S., Neventlouallee 27,
eterjen, O., Hamburger Chauffee‘ 149
T. 7769,
Betszat, %., Auguftenftr. 21.
Mambet, I, & Sohn, Wall 72
T. 5342.
b. Blata, F., Pidertiir. 23.
Alewfa, E., Knooper Weg 48a T. 7724.
rien, „Dorothea, Elijabethftr. 78.
riesnig, R., Elifabethftr. 38 T. 4410.
Rauch, Ch., Holtenauer Str.186 T. 8559.
eimer, D., Sternftr. 5.
eimer8, Henny, Kronshagener Weg 59.
Meftorf, Q., Kirchhofallee 60 T. 7042,
Michter, Bertha, Fleethörn 36.
ubin, W., Brunswiter Str. 34 T. 4885.
Rühling, M., Schönberger Str 36.
Saggau, F., Knooper Weg 122 T. 3906.
alaır, M., Hofpitalftr. 33.
Saleit, Qiesbeth, Ringitr. 98 a.
Sander, Karoline, Holtenauer Str. 101.
Schent, ., Brunswiter Str. 39 T. 1121.
Scheuermann, B., Schülperbaum 14,
T. 4484
Solaptohl, K., Johannesfir. 41 T. 2003.
Sohlitt, D., Holtenauer Str 90 T. 2446.
Sohlüter, S., SGutenberoftr. 15.
Somahl, ©., Kloiterftr. 10 T. 2248.
Schmidt, E., Holzweberftr. 3.
Schmidt, X., Kircheniweg 18.
SoOnepel, E., Adolfitr. 13.
Öreiner, Anna, Sutheritr. 20.
Oröder, F., Sophienblatt 16 T. 2959.
Schröder, Martha, Gerhardftr. 11.
Soulpig, E., Holtenauer Str.199 T. 2882.
Schulze, C., Möllingftr. 3.
Schulze, Sophie, Hamburger Chauffee 3
T. 5418.
Sohumacher, W., Küterfir. 20-24 T. 4372.
echling, W., Ivensring 23.
Seifert, B., Lerchenftr. 13.
ich, Frieda, Hamburger Chauffee 109.
Ofopf, Wilhehnine, Qutherftr. 9.
Eorge, E., Wall 72b.
Eprenger, Albine, Karlitr. 23.
Eiaebner, R., Gerharditr. 91 T. 6542.
Ctäder, Ella, Adelheidjir. 11
Ctade, &., Vapenkamp 42.
Strathmann, ©. C., Holtenauer Str 62
T. 5947
Siröh, Alwine, Schulftr. 13a.
Stüben, ©., Adolfite. 831 T. 3888.
Suiemihl, F., Muhliusitr. 37 T. 3668,
Sütel, &., Prinz-Geinrih-Str 39.
iedemann, Qija, Megfir. 33.
teffen, N., Schauenburgerfir. 33 T. 5582.
imm, Bertha, Gerharditr. 32.
‚Zralau, E., Adalbertitr. 11T. 1615.
Zrennt, Th., Brunswiker Str. 5
AT. 8042,
- Bijohl, Margarethe, Markt 19.
Öge, ., Laboe, Dellenberg 1.
DSgerau, W., Holftenfir. 81 T. 6026.
0B, Magda, Sophienblatt 14 T. 1602.
able, ©., Fährftr. 31 T. 7827.
Wahle, H., Marit 4 T, 480.
Alfter, X., Oneijenauftr. 4.
alter, A, Ofshaufenftr. 13,
Kalter, A., Holtenauer Str 150 T. 6460.
ammes, H., Großer Kuhberg 1.
Meet Martha, Königsweg 52.
eitphal, A., Wdelheidjir. 4. 4a.
ieben, ©., Edernförder Str 18.
ee S., Lehmberg 1 T. 4758.
ieland, Elja, Rönigsweg 48 T. 7820.
cn, $., Elijabethfir. 53.
uf, ©., Eichenbergstamp 23,
Bahn, RK, Werftftr. 9.
c) Vertreter
Bellach, E., Calvinitr. 9.
Brendler, N., Wilhelmahavener Str. 20
“ T. 4064
Clement, %., Wbolifiz. 51T. 4607.
Dehlwes, X, Yahuftr. 11 T. 6991.
Haas & Co., Ningftr. 43, T. 2850
Hanfen, Harald, Inh. Johannes Hanfen,
Tirpigjtr. 7.9 T. 3799.
Hanfen, W.F.H., Knivsberg 19, T. 3225
Hohenfee, K., Großer Kuhberg 24.
SXenfen, W., Befjelerallee 55a T. 2743.
Klücher, E., Goetheftr. 6 T. 1502.
Mangeljen, E., Lerchenftr. 21 T. 838.
Scholle, D., Straße der SA. 10 T. 1161;
Schumann, X. O., Harm8ftr. 127, T.3135.
Ströh, %., Muhliusitr. 82 T.- 4585.
Tankftellen
Grieje, O., Helenenftr. 57.
Higel, W., u. A. Lüthje, Biegelteich 3
Senken, H.. u. F., Cdernförder Chauffee
Nr. 65 T. 8353.
X%ohn, jun., A., Sopbienblatt 62 T, 396.
Qooft, F., Knorrftr. 5 T. 10198.
Qübbe, Georg, Hamburger Chauffee 80,
T. 1605.
Schaper, H.,& Co., Hamburg. Chauffee 48
T. 1636 *
Sievers, 6. MRuffee, Dorffir. 88 T. 3828.
Wolff, DO., Augujtenburger Pla, T.497.
Tanzlehrer
Brandenburg, Ch., Adolfitr. 4.
Erhardt, Wilhelm, £ronshagener
Weg 24, Tel. 6814
Karl-Heinz Gemind
Privat-Tanzschule
Holtenauer Str. 75 Fernspr. 7433




Hak, O., Schwanenweg 18 T. 2767;
Ruljch, H., Kronshagen, Am Gartens
heim 9 T. 7262.
Tapeten
Fabriken und Handlungen
Joh. Horn ‚ons: Rabe
Ringfir. 91 7
SYanfen, E., Königsweg 36 T. 4770
J. Schöncke - geßr. 1886
Klinke 26, Fernipr. Sammel-Nr. 4599




Tapezierer und
Dekoörateure
Max Bechtel
Polstermöbel + Gardinen
RPreußerftraße 15, Fernruf 3438
Bertram, A., Gerhardftr. 20 T. 662,
Brammer, H., Laboe, Dellenberg 15.
Wilh. Carsiensen
Knooper Weg 46 T. 2559
Duggen, D., Sophiesblatt 80 T. 7632
Eggert, W., Teichftr. 21.
Ehmte, X, Kungfernftieg 11 T. 2649.
Fierte, H., RNathausfir. 28 T. 9405,
Haß, O., Annenftr. 54 T. 2979.
Henning, F., Moljjee,. Hamb. Landftr.
SUR Herzog-Friedrich=Str. 48
Högaren, W., Wilhelminenftr. 38.
a
Karlitraße 16.18 Ferniprecher 1396
Marggraf, F., Saldernitr. 3 T. 1339.
Meier, H., Gneifenauftr. 22 T. 2266,
Nickel, N., Schweffelitr. 24 T. 5697,
NRiecbuhr, W., Torftr. 27,
Adolf Oldekop
Tirpigftrabe 57
Dellerfing, F., Sange Reihe 18.
Rägold, Robert, Edernfürder Str. 21.
Plven, E., Laßoe, Friedrichftr. 10.
Radbruch, J., Ringftraße 95,
Tel. 8787
Hermann Radünzel
Sternftraße 19, Fernfprecher 3804
Wilhelm Rehder 27 700
Polfterwerkfitatt ‚*. Dekoration
Reimers & Lucht
Muhlkiusitr. 05a T. 1590
Gregor Reinhardt
Holtenauer Straße 210 Fernruf 1891
Rhode, G., Hamburger Chauffee 67 T.S111.
Richter, N., Klausdorfer Weg 21 T. 5586.
Niihs, M., Schauenburgerfir. 27.
Schleich, W., Dammitr. 27a T. 6462,
Schulz, E., Knorritr. 26.
Schweim, R., Lornfjenjtr. 63 T. "4706.
Staa, H., &Sohn,Sutenbergitr.5 T.2653.
Adolf Sfeinhilber
Iungmannftr. 58 T. 3541

Süßmilch, R., Koldingitr. 1.
Trutjchel, Th., Boninite. 17.
Boat, F., Wdelheiditr. 6.
Max Wriecdi
Damnftraße 36, Fernruf 1710
Wurm, D., Kuhberg 31. 33 T. 3096,
Taucher-
‚apparate
Flohr, Fr., Sattenftr. 4, T. 5719
Teerprodukte

MI. geil
Thomas Henning Lassen || Lüthje & Jürs
Holitenftr. 46, Fernjprecher 6320-21
Mordhorst & Bockendahl
Herzog-Friedrih-Str. 36. 38 T, 134. 135,
Theodor Pfeffer
Kugellager und technifche Artikel
Herzog-Friedrich=Str. 48, Ruf 2990





MNitter, F., Hafenftr. 9 T. 4129.
Schütte,“ H., Kanalftr. 8 T. 9780.
Voß, W. D., Kirchhofallee 66 T. 6346.
Technifche Büros
Ahler8, H., Fleethörn 48 T. 1521.
Hanfjeatie, Inh. Franz Erdmann, Poft»
fach 73, Holtenauer Str. 94 T. 1357,
gegr. 1919,
Jacobsen, Heinrich, opitod-
Itraße 3 T. 6583. .
Reudek & Dransfeld, Wall 1 T.5882,5883,
b. Set Margarete, Gellertitr. 22

C. Wilh. Stein Sohn
Hamburg 11
Fabrik für Manometer und
technische Meßinstrumente
Zweigb, Kiel Klopstockstr.3 T. 6583



Technijhes Büro NR. Witt, Sophien:
blatt 90 T. 3066,
Technifche
Vertretungen
Aichenborn, F., Bartelsallee 4 T. 5538.
HM, Diederichsen
Technische
33 vertretungen
Eisenbahndamm Nr. 12
Fernruf 1857 — 1861



Karl F.Petersen
Schuhmacherfir. 31 T. 4866 u. 4948
Zwingmann, W., SG. m. b, H., Wilhel-
minenftr. 1 T, 3823.

HAGENUK
gatische Apparatebau-Gesell-
shaft Neufeldt & Kuhnke 6. m. b. H.
FLLNUFS.=Nr. 1034
Technifche Zeichen-
und Büroartikel



Technifche
Artikel
Görle & Tiedemann
Eijenbahndamm 9 T. 190
Krämer, Auguft, Klinte 17 T, 541.
Künftler, K., Kaftanienallee 8 T. Holt. 62.


Riene, Otto, Holtenauer Str.198. T.3228
Kungelauffen u. Söhne, Gr. Kuhberg 35
T. 502.
Hans Kutzbadı
Führftr. 31 T.
Teerprodukte
Bent, H., Schauenburgerftr. 25 T. 4734.
Hans Herm. Thomsen
Fabrik für chemische Baustoffe
Großhandlung: Zeerprodufte, Bi-
‚| tumenprodufte, Joliermaterialien, Dach»
„| papben, Eidtamp 4, Ferniprecher 394




If

Nutzerhinweis

Sehr geehrte Benutzer,

aufgrund der aktuellen Entwicklungen in der Webtechnologie, die im Goobi viewer verwendet wird, unterstützt die Software den von Ihnen verwendeten Browser nicht mehr.

Bitte benutzen Sie einen der folgenden Browser, um diese Seite korrekt darstellen zu können.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.