Stleftr. Uhren — 13 — Farben u. Lacke AAN. Seil
150. 71
Elektr. ‚Uhren ea Se Oinefe ex. 10. |Elektroprüfftelle X > hin» ea
; j. a. Uhren (anerkannte)
Birfenteldt, Ih., Holitenjtr. 92 a T. 1561 Aenning Janfen NRieje, Hans, Biv.-Yng., Arndtplak 6 Hermann Alt, Holitenbrücke 9
Schülperbaum 13 T. 4569 . 5833. Schwieger,H.,HeifendorferAWeg46 7.5407.
Elektrizitäts- Spieler, Marie, Sophienblatt 43.
gefell(chaften J. KNOOP Elektro- Otto Stiller
Snlientorrt itu 8 Kraft A.G., Holften- Gleftromeijter Schweißereien Ecternförder Straße 4, Telefon. 7880
Be a
Stix, O., ® We 28.
Muhliusstr. 66 Ruf 9260 Otto Camps, Ringstraße 55 Tanneberget, ©. Knooper Weg 111.
Elektro- Kräßig, F-, Koldinajtr. 17_T. 6206. MAuto-Majdhinenteile und Keffel En er sa Sg 00-
9roßhandlungen Sangmaak, 5. SchönbergerStr. 82 T3746. | ungen Ferneuf 178 u. 179 U N A nooder Gen A
Borchers, Walter, lämijche Henry Lehmann SYS
Sir. 11, T. 6085
Heinz Eckert
Inh. Heinz Edtert u. Rudolf Firnau
TVorftrake 15, Fernipr. 7280/81
GClettro-Großhandel MN.:G., SGoetheftr. 7
T. 3815.
Il... Richard Fischer |}
Flämijche Straße 19, Ruf 8300




Johannes Hass
Rathausftraße 20, 20, Ferneuf 1404
Denningien, I dr j., Solitenftr. 43 T. 8811.
SHafenjtr, 5—7
arten I. A, WilHehninenftr. 5:7
„142:
Bump, &., Yltisjtr. 9 T. 7886,
Rickerf & Martens
Brunswiter Strake 15, Telefon 10416
Elektro-
Inftallateure
1.0, Cleftrijche Licht- u. Kraftanlagen
Wilhelm Albredhf
Kirchhofallee 33 T. 2868
Begehr, Adolf, Kronshagen,
N Kieler Str. 62, T. 6952
etner, Q., Reventlouallee 27 T: 5583
Willy Bock
Kungfernitieg 14 T. 4062
Bratfijch, M., Karlkitr. 16 T. 2542.
Denter, H., Heitendorf, Teiotorfir. 838'
T. Saboe 284.

x Johannes I Dibbern
Ahnooper Weg 106 Fernipr. 7655
„Heinrich D Dierck
Dänifche Str. 30/32 Fernipr. 1284
Ruf 5775|
Holtenauer Str. 88 Fernjpr. 5314
Carl Lohse
Kaftanienftraße 10 Fernfpr. 4530
Lorenz, O., Biegel teich 14 T. 1023
Lüdemann, €. F., Holftenfir. 106 T, 3684
Meyer, F., Muhliusfkz. 65a T. 5080,
Meyer, B., Suchsdorf 122 T, 7645.
ee R., Kronshagen, Kieler Str. 94.
743.
Brcub, AM., Brauftr. 8 T. 6826.
Rosenbaum, W., Sul aße 18
Telefon 4869
Herm. A. Sager
Yilhelminenfir. rd T. 4618
Rudoli Schnorr - Rundfunk
Hamburger Chauffee 99, T. 228
Storm, Albert, Sutenbergftr. 48,
Telefon 1549.


Leon Thomsen
Hardenberaftt. 10. 12, -T. 438
Uhlendorf, E., Koldingitr. 13T. 2275,
Vöge, B., Laboe, Reventkouftr. 17 T, 152
Wichelmann, %., Frandefjtr. 13 T. 5050.
A. Winkler, Elektromeister
Dammftraße 46, Telefon 5175.
Zwirnemann, L., Schönfirchen, Schön:
berger Saft 64.


Elektromedizi-
nifche Apparate
Krohn, A, Schülperbaum 31 T. 9426.
Pohl, Ernst, Hojpitalitr. 27, T. 744
Elektromotoren
u. Reparaturen
j. a. Motoren
Conz Eleftriziräts-Gefjellich. m. b. O.,
Techn. Büro, Kiel-Wit, E. Koemun,
Haus Manrade T. 8227.

Fa 0. A. FRÖHLICH
Licht-, Kraft- u, Rundfunk-
F Kaleden Kleinbht. 1.5493
test, C., Holzweberftr. 7 T. 6543.
Eller, ®., Ellerbet, Danziger Sir. 14.
Ion, S., Franziusallee 42 T. 5089.
Franz Harz
Elektrische Anlagen





Yungmannftr. 43, Ferniprecher 4491

Heinz Eckert
Knh. Heinz Edert u. Rudolf Firnau
Torftraße 15, Fernipr. 7280/81
KW. Grannemann Sohn
Möllingstr. 28T. 4391
Kranke, Wilhelm, Mublius-
jtraße 58, Fernruf 7111
Witt, N., Sophienblatt 90 T 3066,




EIektrotechniker
J. Mews
Slijabethftraße 48 Fernfjpr. 3417
Elektrofechn,
Apparate
HAGENUK
Hanseatische Apparatebau - Hz
schaft Neufeldt & Kuhnke Gm. b. H.
Nuf-S.=Nr. 1034
Schweder, I. ‚Schloßgarten 7.8 T. 74974
Thomsen« Schwarzkopf
Projensdorfer Str. 9 T,2656u, 9930





Elektrotechn.
Bedarf
Scheer, SG., Däntiche Str. 26 T, 5768.
EfJig
Güntrath-Stelting, Saarbrüdenftr. 38
6224.
Fachärzte
{. Anhang zum Teil IM
Fahnenu,.Banner
Fahnen-Abzeichen-Stange
Mölling{tr. 5, Elijabethftr, 58 T. 5260
Fahrräder
j. a. Motorfahrräder
Ahlers, H. M., Fleethörn 48 T. 1521.
Barkmann, R., Muhlivesite. 3 T. 3717.
Behrens, M., Kuvoper Weg 194.
Bichel, H., Ererzierplaß 23.
Bollaf, E., Heifendorfer Weg 50a,
Brintmann, €. „‚Holitenfir. 48. 50, T. 3267.
Brujch, O., Hamburger Chauffee 32,
Eggers, I, Fleethörn 38,
Harm, jun., Chr., Fahr= u. Motorjahr-
räder-Reparatur-Wertit., BV.-Lanf-
itelle, Schönberger Str. 1739
Kanben, QA., Weipenburgftr. 30 T. 3282,
Karrenbevg, 9. Nendshurger Landftr. 81.
Koch, H., Bahnhofftr. 26 T. 6762,
Lohje,H., Prinz Heinrich=-Str. 119 T.4776.
Meyer, I., Königsweg 1 T. 8117.
Müller, WW. Kirchenweg 21.
Peterfen, Zohanna,Solitenfir. 104 T.1485.
Namım, H., Schönberger Sir. 103 T. 5679.
Rofenlund, E€., Scharnhorftftr. 2 T. 4581.


Otto Zirkmann
Brunswiker Str. 36, Tel. 157
Fahrrad-
Reparaturen
Koch, H., Bahnhofftr. 26 T. 6762.
Beterfen, A, Iunfernitieg 12.
Schreiner, K., Ringajtr. 72 T. 7922
Weyl, N., Auguftenftr., 7.
; Farben
Yür Induftrie und
Gewerbe
Farben-Stahl, Kirhhofallee 33 T. 271.
Lille & Timm
Herzog-Friedrich-Str. 40, Fernijpr. 663
Farben u. Lacke +
ja. Bade u, Farben
Bartjch, W., Holtenauer Str. 196 T.3074,
Bumann;, N., Ellerbefer Farben und
Drogerie, Gebhardftr. 41 T.. 788.
Cela-Farbenfabrik
Elijabethitraße 61, Ferniprecher 9590
Richard Dobinski
Herzog-Friedridh-Stir. 34




Farbenfabrik Hansa
ZZ. Weiphun u. Co,
Schiffsbodenz, Roftjhukfarbe, Lade
Eijenbahndamm 12, Sam.=Nr. 9680
Flügger, X.D., & Co., Klinke 1 T, 387/88.
Geithner, R., Brunswiker Sir. 38 T.3740.
Geisler, N., Johannesftr. 55 T, 2413.
Harder, G., Eiijabethftr. 42T. 795.
Harder & Büsing
Flämijche Str. 10, Fernruf Nr. 305.
Waldemar Krause, Vertreter
erfiflaffiger Lad- und Farbenfabrifen,
Dammitrake 11, Fernruf 6855.
Lille & Timm
Lack- und Farbenfabrik
Gegr. 1886
Herzog = Friedtich = Str. 40, T, 663







Lö, Ch., Mubhliusftr. 82 T. 4567,

Rottmerhufen, D., Haffeldiefsdammer
Weg 40.
Müller, Tu Auguftenftr. 49 T. 2923.

A

Nutzerhinweis

Sehr geehrte Benutzer,

aufgrund der aktuellen Entwicklungen in der Webtechnologie, die im Goobi viewer verwendet wird, unterstützt die Software den von Ihnen verwendeten Browser nicht mehr.

Bitte benutzen Sie einen der folgenden Browser, um diese Seite korrekt darstellen zu können.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.