A
EEE
SZ “Heinrich Eimecke & Co.,

Kan


Gimece
Gimerke,
— | Gebrüder Eimecke
NReijeartifel ‚‘, Muiterkoffer
Teppiche .— Gardinen
Kokfosläufer .‘. Läuferjtoffe
Zinoleum — Steinholz
Xinvleumlegerei
Holtenauer Str. 82 - Holstenstr. 26
Fernipreher 948


— Geinrich, Kaufmn., Holtenauer Str. 7811. E
T. 4665.

Inh.: Heinrich Eimecke
Beleuchtungs- u. In-
stallationsgeschäft
Holtenauer Straße 78 E.
1901
T. 4665, 4666


BK.W.Ahlmann,Postsch.K. Hbg. 75126

— Paul, Kaufm., Holtenauer Str. 82 E. T.948
Eimte, Ela, Rentnerin, Ottomar-Cnking-
Straße 39.
— rnit, Stab3-Mafdhinijt, Saltwedeljtr. 43.
— Hans, Mot. Wart., Priefer Strand 4.
Ginbrodt, Iohanna, Wiv., Megftr. 41 NIT.
— Paul, Schiffsmakl., Hohenjtaufenring 1811.
Ginert, Albert, ZoN.Beamt., Quittenftr. 13.
Ginfeld, Augufte, Frl., Hohenzollernring
Nr. 21—41.
— Elife, Ww., Klogftr. 17.
— Ele, Frel., Wrangelftr. 28.
— Emma, Ww., Hamburger Chauffee 44.
— Heinrich, Invalide, Flintbeker Str. 46.
— Heinrich, Schmied, Kieler Str. 8.
— Heinrich, Rentner, Elendsredder 6 IL.
— Helene, Ww., Schweffelitr. 18 IV.
— Margar., Ww., Tirpibitr. 47 I.
— Otto, Rentner, Flintbeker Str. 46.
— Rudolf, Arbeit, Welljee, Dorfitr. 80.
— Wilhelmine, Stiftjtr. 4.
Ginfeldt, Adolf, Helfer, Kaiferftr. 22 IV,
— Mdolf, Ob.-Kellner, Chriftianijtr. 8 IN.
— Adolf, Wachm., Edernf. Str. 31 IV.
— Alfred, Stadtangeftellt., CGekberg 26 IT.
— MAuguft, Angeftellt., Salgwedeljtr. 6.
— Mugufjt, Helfer, Peter-Hanfen=Str. 65
:— Bruno, Stemmer, V.=-d.-Lann-Str. 18 II.
— Chrijtian, Handelsvertr., Gebhardftr. 119.
— Chriftian, Ob. Poftfhaffn. a. D., Alte
Lübefer Chauffee 2 IV
— Dora, Rentnerin, Kieler Str. 31. I.
— Dorothea, Ww., Heikendorfer Weg SO I.
— Eduard, Maurer, Maßmannitr.. 3 IV.
— Elije, Ww., Eichhofitr. 1911.
— Elfe, el, Eihhofitz. 17 E.
— Erich, tehn.Angeit., Petersburger Weg 99,
— Grnit, Bote, Bon-der-Gorjt-Str. 1 IV
— rnit, Eleftromedh., Brunswiker Str. 48.
— Ernit, Eleftr.Monteur, Hrandefjtr. 3 IV.
— Franz, techn. Angeft., Brommyftr. 18.
— Hranz, Kaufın., Bielenbergitr. 36 I.
- Franz, Konftrufkt., Weißenburgitr. 32 E.
— Friedhen, Schneiderin, Blodsberg5 a Gh.
— ‚Friedrich, Arbeit., Kirchenweg 32.

— 105 —
Ginfeldt, Friedridh, Invalide, Klauzdorfer
Weg 5 I.
— Friedrich, Lagermftr., Kronshagen, Kopper-
pahler Allee 41 Erdg.
— Guftav, Hotelbefig., Lange Reihe 23
T.5976 E. $
— Guftav, Töpfermftr., Bugenhagenftr. 12 T.
— Gans, An[Hläg., Minnaftr.. 8.
— Gans, Malermitr., Gefionftr. 4 I. E. T2702.
— Gans, Mufiklehr., Straße der SA. 471.
— Einfeldt, Heinrich, Meiereibel., Bie-
Lenbergitraße 25.27 I. E. T 1601.
— Heinrich, Ob. Poftfhaffn. a. D., Stern-
{traße 12.
— Heinrich, Prüfer, Gebhardftr. 131.
— Geinrich, Steinträg., Papenkamp 23 III.
— Einfeldt, Heinrich, sen., %Zöpfer-
meifjter, Küterfir. 28. T. 2946.
— jun., Geinrid, Töpfermitr., Körnerfir. 32
T. 3637.
== Heinrich Einfeldt & Sohn
Töpfermeister Ruf 2946
Küterstr. 28 u. Bugenhagenstr. 12
— Helene, Buchhalt., Iungfernftieg 10.
— DGerbert, Maurer, Papenkamp 25,
— Germann, Dreher, Boieltr. 4 I.
— Hermann, Rentner, Lüdemannftr. 40 E.
— Gertha, Angeftellt., Harm8sitr. 96.
— Gerta, Kontorift., Muhliusitr. 92.
— Ginrich, Invalide, Hamburg. Chaufj. 78
— Karl, Prüfer, Schweffeljtr. 7 II.
— Karl, Schiffbau., Wahlejtr. 27 1.
— Karl, Stanzer, Bon-der-Tann-Str. 18 I
— Karl, Stemmer, Harriesftr. 27.
— Katharina, Ww., Kaiferftr. 64.
— Käthe, Buchhalterin, Gerhardftr. 1 1.
— Qina, Frau, Tirpigftr. 20.
— Qudwig, Schiffbau., Quittenftr. 17 I.
— Margarete, Rentnerin, Lindenftr. 12.
— Maria, Ww., Alte Reihe 2 I. E.
— Maria, Frau, Wikingerfjtr. 12 Erdg.
— Marie, Ww., Langer Segen 13a MI.
— Mar, Sußpug., Niemannsweg 63 Untg.
— Richard, Baumftr., Kronshagen, Am Garten»
heim 7 I
— Robert, Hauer, Friedenftr. 27a.
— Sophie, Ww., Kronshagener Weg 39.
— Zheodor, Photogr., Lutherftr. 29 IM.
— Walter, Zijchler, Klausdorfer Weg 15.
— Walter, Werfttechnik., Zaftrowftr. 20 II.
— BWildh., Mafchinenfeg., Schönkirhener Str.
Ne. 2711.
— Wilh., Photogr., Annenftr. 62 I.
— Wilhelmine, Ww.,Herzog-Friedrich=Str. 68.
— Willi, Maler, Oberftr. 4 I.




— Willy, Angeftellt., Weißenburgftr. 37 IV.
Gingrüber, Friedrid, Rentner, Große
Biegelitr. 51 E.
— Sohannes, Former, Gerthaftr. 17 Erde.
— Otto, Former, Wüftenfelde 33 E.
— Paul, Former, Schulitr. 42 IL
Ginhaufjen, Heinrich, Rohn. Affijt., Chriftian-
Krufe-Str. 21.
Gindorn ulm.
— *Einhorn-Apotheke, Carl Wolansty,
Inh. 3. Sievert, KirhHhofallee 63, T.5951.
Giniefe, Mar, Steuerrat a. D., Hanfaftrake
Nr. 53 Erdg, T. 3528.
Ginloft, Qudwig, Pförtner, Sutenbergftr.68.
Ginichüg, Wilhelm, Schiffsführ., Klaus
dorf, Teichftr. 3. .


Glender
Gireiner, Bili, Malermitr., Schweffel-
{ftraße, 13 T. 167.
Girmbter, Jranz, Kalkulat., Harriesftr. 23.
Gijele, Anna, Ww., Harmsftr. 127 I.
— Eisele, Jenny, Xw., SGaftjtätte „Tom
Smwinsfeller‘, Brunswiker Str. 24. T. 6995
Gijelen, Wilhelm, Dipl. Ing., Reg. Bau-
mitr. a. D., Niebuhritr. 8 II.
Gijelt,D3wald, Kaufm., Hamburger Chauffee
Nr. 346 T. 3197.
Gijenach, Alfred, Reg. b.Infpekt., Grafs
Spee-Str. 52.
Gijenberg, Adalbert, Rentner, GHarmsftr.
Nr. 52 Erdgi: 5.
Gijenblätter, Bertha, Frau, Hanfaftr. 3811.
— Frig, Behörd.Angeft., Sedanftr. 4 E.
— Paul, Pol.Hauptwachtmitr.,Hanffenftr. 1a I.
Gijenfeld, Robert, Dreher, Slijabethitr. 116.
Gijenftädter, Rudolf, Infjtallat., Tiefe
Allee 31 MI.
Gijentraut, Crich, Reichsangejt., Projens-
dorfer Str. 15.
Gijer, Georg, Schloffer, Iungfernitieg 44.
Gijermann, Auguft, Werkzeugausgeb., So:
phienblatt 63.
— Emil, Schiffbau., Brückenftr. 23.
— Sofeph, Former, Hofftr. 16 I.
— Karl, Werkführ., Kirchhofallee 60.
— Wilhelm, Mechanik., Ruffee, Dorfftr. 88.
Gi8feldt, Gerhard, Schloffer, Moorblöcgen 11.
Gißner, Hermann, Sänger, Muhliusftr.44 I.
Gifrich, Emil, Tijchlermeifter, Sophien-
blatt 81 II.
— Otto, Gruppenleit., Sophienblatt 81.
N. geil
. Gitel, Emil, Zorp.Leutn. a.D.,Tirpig{tr.75IV.
Eitner, Hermann, Rentner, Geifendorf,
KRojenftr. 6 E.
Etert, Paul, Schweizer, Auguftenftr. 52.
Gigen, Hermann, Bohrer, Medujajtr. 14 IV.
Stehund, Amanda,Privatiere, Kaiferftr. 501.
Ette, Arno, Dr. phil, Mar.Stud.Rat.,
ülowite. 9. >
— life, Nekftorin, Düfternbrooker Weg 39aU. ;
Gfhtert, Anna, Frau, Schlokitr. 12.
Gthhund, Anton, Werkitatt.Borft., Salditr. 6.
Elberfeld, Philipp, Injtalat., Muhlius-
itraße 73 IL E. Sg
Elbhert, Emma, Ww., Wijchhofitr. 52 E.
Elbin, Paul, Maurer, Kronshagen, Edern-
förder, Chauffee 85,
Elbing, Alfons, StabsMafdhinijt Hohen-
rade 2 I.
— Hugo, Malcdh.Stabsgefr., Danziger Str. 46,
Elbhrecht, Karl, Hın. Angeftellt., Harms»
itraße 28,
Eldagien, Wilhelm, Feuerwehrmann, Knorr-
jtraße 14 III,
Electroacuftice uf.
— *ELECTROACUSTIC Kom.-Ges.
Weddigenring T. 9690.
Glettro ulm.
— Elektro-Großhandel A.G., ®oethe-
{traße 7 T. 3315.
— Elektro-Innung Kiel, Obermeifter
Ernit Peterfen, Aronshag. Weg 35 1.6323,
— Elektrolux G.m. b. H, Holsten-
straße 21 T. 7190
Glender, Friedrich, Dreher, Karlitr. 34.
— SIohann, Invalide, Obere Str. 1.
— Otto, Papierwar., Gutenbergftr. 8.
— Paul, Mafcdhinen[Hloffermitr.,
Frige
NReuter-Straße 14.

Nutzerhinweis

Sehr geehrte Benutzer,

aufgrund der aktuellen Entwicklungen in der Webtechnologie, die im Goobi viewer verwendet wird, unterstützt die Software den von Ihnen verwendeten Browser nicht mehr.

Bitte benutzen Sie einen der folgenden Browser, um diese Seite korrekt darstellen zu können.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.