. Schuhmacher — 45 — Siedlungsgefellfhaften FAN. zeit
Lamp, O., Haffeldietsdammer Weg 13. | Sirek, R., Bremerfir. 10, Schaak, X., Königsweg 5. S
Länger, F., Vonzder-Tann-Str. 11. Streubel, D., Heitendorf, Dorfitr. 15. Scharfenberg, G., Waijenhofitr. 20. '$ °
Löjfig, F, Schauenburgeritr. 40. Stühm, M., Ahlhmannftr. 22. Schefflers Schuhwarenhaus, Knh. Armin € if en
Liegbarsti, G., Koldingitr. 4. Stufenbröfer, A., Abdolfftr. 37. Scheffler, ETijabethitr. 62 T. 4965.
SS Di MEER TEAGT Sn S., A en Shnat, Ch, SGerbhardjtr 22a. a) Fabrifen
ichewesiy, A., SchönbergerStr.165/167. | Teichmann, F.. Elmichen) agen, er: | Steinhardt Schuhgefellichaft, Elijabeth- b Tr.
Sijcdhewsti, A., Eimichenhagen, ENerbefer | befer Weg 127, jtraße 35. } ne N Ne Denen
Weg 117. Tiedtfe, H., Herzog-Friedrih-Str. 56. |Tak, TC. & Cie, Holjtenftr. 25 T. 6647. andlungen
Looje, F., Lornfjenftr. 34. Zimmermann, M., Sehmberg, 34. Tade, F., Micheljenftr. 12 T. 6827.
EEE Tode, E., Abolfftr: 2a. Utecht, H., Lüdemannftr. 51. a) Fabriken
M Ludsieck SA a ONE 81. va 9. DIR Str. 43 T. 2260.
° ölder, A., Boieftr, 6. eller, $., Rönigsiweg 3 T. 1418, Deppe, G igenri
Kronshagener Weg 39, Ete Chemnigftr. | Yöltel, G., Lehmberg 20. Wulf, W., Annenftr. 82. BE dh Ca
Maad, F Gerhardftz 2 en N Bander, A., Küterfir. 7.
oO 7 ic eber, N., Franzinsallee 85, .
Mauer, % A On Mehdt, ©. Sarmelie, 39. Gebr. Riemann Walk Cieflana
ennede, &., WERT eSfamp, ., Karlitr. 19. 1 ger See 90, T. 96
Meyer, S., Welljee, Dorffir. 24. Westanıy N N OEM Kieler - b) Vertreter age Chase a7
Mittenzwei, M., Schönberger Str 14. | Straße 94.
Modelt, F, Schloßftr. 11. Weitphal, F., Kägerftr. 14a. Bauer, E., Herderftr. 5 T. 1750.
Molkzen, S., Gutenbergitr. 7 u. Edern- Weßel, W., Sternitr. 7a. Bauer, W., Tirpigijtr. 82 T, 4053.
förder Allee 29 T. 3169. Wiegand, F,, Preußerftt. 16.
Müller, A., ClendSredder 6, Wiegmann, Lutherfir. 12.
Men GR NEN IE Wildfang, A, Waikftr. 97. a Schulen
ünfter, N., + 40. ilfens, F., übhl tr. 43, i ;
© Muus, A., Ehmihenhagen, Dorkfir. 3. OU Str, j. u. Sehrinftitute u. Teil IV
1. Neumann, F., Cihenbergstamp 22. | Yuıller, &%., Rendsburger Landfir. 86a, .
Neve, N., Schweffeljtr. 19. Winderlih, G., Gneijenauftr. 6. Z
— Mitolat, B., Bremerftr, 14. Witt, C., Boninftr. 51T. 3156. Schweine-
E ENTE 180. Mita, e DEE BE 14. : Sievers & B at
OHIO Fr SACHE ttfobl, ©., Adelheidftr. 8. : evers ran
Se Alt 2 [500 0, 008 mäftereien || See,
eHNAaNN, 8, SUN . Zn . ; brif und Kontor: |
Obhlien, W., Hojpitalitr. 28. 5 Limburg, ‚L., Elm{cbhenhagen, Horft- want Te 7 {
Sek Sg oem am [F Suue 242 Sl u |
allas, W., Chriftianiftr. 19. Düne, 26., Eimjohenhagen, erbefer P er ff
Daul, R., Werftfir. 151. Schuhwaren | %,%. . 1
S Bauftian, F., Michekjenftr. 6. ; a8
Berfion, 2, Hutherftr. N Ken ) a) Handlungen Z 5 b) Großhandlungen X
Tettnang 82 b) Vertreter Schweißereien |aun ©. Aeiftite. 16T. 1596. Al
' Blamberf, I, Kieler Sn En f. a. Autogene Schweißereien KUOSE Gl NE BLAU nn DON |
| fat. %, Gerharbitr. 7 „a. eiße innr yınes, Papenfamp 57.2863, 8
E. NE SAU 1510 a) Handlungen u. Cleftro:-Schweikereien. Sn 5.2. Dolitenite TC M
* Rott, ©, Schönberger Str. 98. at Qi 13. = riet, X., Harburger Chauffee f
7 Beieß 8, Smöutirwener Ste, 10, a Duljte. 7. | Sein, B., Nathausite. 12T. 83539, T. 7142. |
Prillwig, H., ES Bata, Verkaufsftelle, Holjtenitr. 65 d
7 Beüß, ©, Jungfernftieg A T. 2089. . c) Handlungen
Rabe, Chr, Matfenbofite, 28. | Medendorf, F., Ningitr, 47T. 28. Schweiß- u Hl
Najdhwig, I., Rendsburger Sandjtr. 11. Berghoff, D., Königsweg 1 T. 5120. - Bildhauer, Thereje, Knooper' Weg 144. 1}
Nathje, W., Heitendorf, Dorfitt. 9. Borger, A. &. 6, ienblatt 20 7 Fahrenkrug, Emma, Edernförder Allee 6.
P BE ER EL TE 05. 3 CE, Sophienbla 4 Schneideanlagen See Elja, ORTE Str. 107.
Br efer, B., Der «Gl. „ ., „42. eberenz,2., Holtenauer Str. 126 T.1785,
— Renner, E., Eichenbergstamp 19. Sb Ka Carbid-Glüsing Schweißanlagen | Ruf, A., Augujtenftr. 51,
NRidder, A., Hamburger Chauffee 46, Engelhardt & Co., G., „Chafalla“ Schubh- Kalziumkarbid | Ruhm, A., Gneijenauftr. 15 T. 7260.
Riecper, O., Bahnhoffir. 11. fabrif, Raffel, Holitenjtr. 80 T. 6797 | PT30G-Friedrich-Straße-82, Fernruf 18 | Schiewen, F., Auguftenftr. 64.
Miejenbect, RN., Prinzenfir. 58. Ejemann, F., Werftitr. 169. Schwennfen, M., Ringftr. 58.


ARE N
4 te EEE Sangenmüller, R., Elijabethftz. 55. 57 Ebhers & Rodiek, Holjtenftr. 73 T, 7100-01. SE On ng tenhlatt 45.
SS Beet ET NEE DO } Wied, Dora, Mathildenftr. 28.
Ruge, ©, Samburger Chaufee 1480. | SChWNHaUs Gnutzmann | Segelmacher
an en ea ale 50: Däniiche Straße 41° " Fernjpr. 3761 Seilerwaren
Salau, E., Karlitr. 25. Gilt, A., Hollmannitr. 56, Wilh. Frerichs Burhard, I, Kronshagen, Aiclerft, 105, A

Saleif, Ba al 28
Sandow, E., Georgftr. 28. = =
Soiffer, Se EImjehenhagen, Breeger HeinrichHar der
© ee 117.4 ; x
GR R., Sungmannftr. 57, Holtenau, Wendenburgijtrafe 5
M., Karlötal 33 :
A. Neventlouallee 17T. 4699 DANS ., Brunswiker Str. 13. 15
©, Jungfernitieg 251 ori, X, Flämijche Str. 26 T. 2184 i| f
; 26 T. 2184. , $., Holt Sir. 36.
Hempel, B., Holtenauer Str. 9 T. 1786. Benntg, I, Goktehauer
SEGEL - PLANE - ZELTE - FLAGGEN &
Schloßftraße 34, Ruf 2856
ne
era W., Kronshagen, Kopperpahler
ee 4.
- Haar, Karl, Recepighlägerei,
N Zelt- und Kronshagen, Ropperp. Allee 25, T.3354,
K. Haase Segeimacherei | S@midt, 6. Arecher Chauflee 42 1.3881.
Dorot 4, 8805 | Soltohm, Seil: u. Kabelwerte A. SG.
Drotheeniirahe de Bernipresher Betrieb IM, Eichhofftr. 14. 16. ©

Ce
N A ee a








$ idf, E., Sirchenweg 31. N nr a A
ROM SORT Prledrich Schulz „let, Senf A
% ner, E., Hardenberg itr, Wr A Y
X der, F., Annenftr. 5. Zelt- und Planenfabrikation A f
f San Ce hoben Sir. 142. Me Iced es-Schu h haus Sobftftr. 30. Fernipr. 5258 De, SE SENSE N
ZB Si N 2a Anb.: Fri Bien ; a Staelit ermeiiter Inh. Andreas BPeterjen u. Carl Peterfen
Sievers, W., On RielerStr. 118. || Holjtenftr. 33 Fernipr. 5625 Paul Voß eat SAN Deliusitr, 28, Fernipredher 3611 Ss
Simon, A, Schloßftr. 3. oltenauer Straße 9 ernruf
x Stott, Projensdorfet Str. 38, Bape, W., Fijcherftr. 10. CE Gebr. Stelting Nachl.
Sobotta, Xb., Knorrjtr. 25, Saarbrüdenfir, 38, Ferniprecher 6224
Solf, B., Wendenburgftr. 19, . Schuh- - ;
Spoiudale, D, Mangauien 12. «Rheingold» Seen Seiden- und
ad, Sir « . - °
Stammerjohann, ©, Boitgang 4a, || Hofitenitraße 21, Fernipreher 4305 Samtwaren Siedlungs-
Sinn N STUL ET 20. Leitung: A. Wiedfeld, Schillerfir. 7 ge Se I. cha ften
Start, O., Tirpigfir. 81. <
Steffen, U., Jobann-Sumpf-Str. 9. i ir. 25. ‚ |®randt, R., Markt 12 T; 3128.
Stender, W., Hohenzollernring‘ 73, Matt, to e R Sn Tite Bruhn, W., Küterftr. 4,6. } Beamten = Wohnungs » Verein zu Kiel g
Stengel, G., Miwthofenltr. 32. | Salamander!‘ A.G., Solfien-/ seske, Cäcilie, Küteıfir. 20—24 e.G.m.b.0.,RnooperWeg 25.27 T. 9006 &
— Stölen, D., Lehmberg 3. jtraße 34, T. 6135 T. 7486 Heimftättengenoffenjcbaft „Aubroot“.



—— Stolp, ®., Cdernförder Str. 29. Sandbank, W., Ringftr. 36, Schiebler, G., Rlinte 1 T. 8707. e.®.m.b.©., Hedenholz 11 T. 6508,

Nutzerhinweis

Sehr geehrte Benutzer,

aufgrund der aktuellen Entwicklungen in der Webtechnologie, die im Goobi viewer verwendet wird, unterstützt die Software den von Ihnen verwendeten Browser nicht mehr.

Bitte benutzen Sie einen der folgenden Browser, um diese Seite korrekt darstellen zu können.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.