II. zeit
Albrecht, Fr., Gneijenauftr. 10 T, 8365.
Alter Landesteller, Sophienblatt2 T.2518.
Anderfon, R., Megitr. 37.
Andrejen, I., Karlitr. 29 T. 2875.
Andrefen, N., Tirpigfir. 65 T. 1229.
a © Alte Lübeder Chauffee 80
Arpe, SS Merftütr: 177. T. 2689.
Bahnhofswirtihaft Hauptbahnhof
MM. Krohn, Inh. Marie Krohn, Haupt-
bahnhof, T. 5844.
Bahrd, E., Schloßftr. 21a T. 2729.
Balleng, A., Ererzierplaß 10 T. 7596,
Barg, H., Hafjenfir. 22 T. 1737.
Bartels, E., Alte Lübeder Chauffee 46
T. 846.
Barthel, F., Füährftr. 22—24 T. 976.
Bauer, E., Pfajfenftr. 5 T. 6205.
Bebenfee, ©. Schwentinefjtr. 14.
Vehm, B., Koldingftr. 36 T. 5908.
Behnte, M., Kirdhhofallee 83 T. 4907;
Behrens, W., Kaiftr. 24 T. 1297.
Beib, F., Damperhofftr. 5.
v. Bengen, E., Sch hüßenfir. 14 T. 2655.
Berner, D., Wall 53
Beöler, F., Deeoboe, 8 T. 7015.
Beyer, H., Alte Qübeder Chauffee 90
T. 5698.
Bialet, B., Flämijdhe Str. 27 T. 6279.
Bialek, X., Fleethörn 49 T. 2385
Blaas, H., Ererzierplag 6 T. 4402,
Bloc, x, Auberg 62 T. 6370.
VBlögß, Helene, Prinz-Heinrich=Str. 100
T. 5128.
Bog, N., Hohenitaufenring 37, T. 7630.
Boe, A., Herzog-Friedrich=-Str. 66.
Bödmann, O., Gerharditr. 25.
Bor SF, Meiner Ruhberg 31—38
A SE Fleethörn 73 T. 1072.
Bötel, G., Ererzierplag 20 T. 1589:
‚Zum Kulmbadıer‘
LPaul Böttcher
Brunswiker Str. 11a — Fernijpr. 4376

Brandt, Magdalene, Schevenbrücde 6
T. 1471.
Brandt, W., Suchsdorf 97 T. 2373.
Bräjch, O., Knorrftr. 28 T, 3532.
Bröms, I., Schönberger Str. 9 T. 3131.
Bruhn, K., Brunswiter Str, 29 T. 2020.
Buck, M., Elijabethitr. 20 T. 6503.
Bueb, H., Fleethörn 24 T. 583.
BenQ Kronshagen, Kieler Sir. 2
Bill, C., Heitendorf, An der Schanze
Burkhardt, W., Karlitr. 11 T. 5025.
Bufch, Elli, Kirghofallee 38 T. 5778.
Buffe, Marie, Holtenauer Str. 4 T. 7292.
Calljen, Marie, Herzog-Friedrich:Str.44.
Gartenjen, $. Lh., Heikendorfer Weg 18
Choynada, £., Schöntirhener Str. 108
T. 1567.
Cornehl,-R., Königsweg 68 T. 1734.
Cohrt, W., Gutenbergjtr. 52. T. 4732,
Ind.: Adolf
» Zum Wikinger « Danieljen
Holtenauer Str. 74 — Fernjpr. 6207.
Däfjch, L., Knorrftr. 21.
Din ., Hamburger Chauffee 54-56
does S., Heitendorf, Strandiweg 42.
Dölling, W., Schlachthofftr. 4 T. 9237.
Domte, M., Sophienblatt 11 T. 5815.
Doran, K., Knvoper Weg 96 T. 5029.
Döring, K., Faulftr. 7 T. 557.
Doje, Anna, Schulfte. 16 T. 5324.
Dreger, E., Auguftenftr. 45 T. 1205.
hen G., Ytisftr, 49 T. 6108.
Ehlers, ® Sutenbergftr. 82 T, 1084,
Sehne , Alte Lübeder Chauffee 31
Ghnte, © ih, Mendsburger Landitr. 82
Waldwiese‘. un Sehjüle
ee]. SF. Cihelber
Harbure Chaufer 75 Shui 8132
Sajftitätten
Eijele, B., Brunswitfer Str. 24 T. 6995.
Ernit, Emmy, Ringftr. 22 T. 6379.
Feldmann, Luije, Lutherfir. 24.
Fig, X., Holtenauer Str. 4 T. 7292.
Fijdher, O., Faulftr. 44 T. 1373.
led, Maria, Kleiner Kuhberg 36 T. 753.
leischhauer-Betriebe
Stadt-Cafe, Konzerthaus
Brun&wifer Str. 32, Ruf 5002
Boccaccio, Zanzbar
Karlitrake 4, Ruf 5002
Die Hoffnung, SFeitjaal
Karlitraße 6, Ruf 5002
Billardakademie
Karlitraße 21, Ruf 5002
Zillertal, Bayer. Unterhal:
tungSftätte, Aın Hafen, T.1426







Fodroth, Anna, Rendsburger Landfir. 47
T. 7074.
Fodroth, H., Boppenbrügge T. 2050.
Förit, E., Schönberger Str. 56 T. 5745.
Förft, W., Moorjee 3,
Foritbaumfhule X: Schneider, Dü-
velsbefer Weg 46 T. 996.
an W., Kanaljtz.; Villa Hohened
Se D., Kronshagen, Kieler Str. 90. 92
HB , Brüne 51 T. 6466.
ig, W., Muhliusitr. 53 T, 459.
Schlosshalle X ritzsche
Wall 58, Fernsprecher Nr. 2740


Frigjhegg, Mary, Wall 58 T. 2740.
Fubhlendorf, H., Krujenrotter Weg 15
T. 7690.
Gahde, B., Knvoper Weg 117
Gaftwirtjchaft „Zufriedenheit“ Inh.
Heinrich Allee Hamburger Chaufjee
Kr. 183 T. 2
Gätje, E., Stab ei 37 T. 4203.
GSerdien, %., Faldenfteiner Strand, Reft.
Faltenborft.
er ee Yordfir. 12 T. 4374,
en En „ Prinz- Heinrih= Str. 77
1 68
Gloc, G., Wilhelmplakg 11 T. 7757.
Gohlfe, Glijabeth, Such8dorf 75 T. 5660.
Sotich, K., Pries, Dorf 10.
7. | @Göttjh, A., Schuhmacherftr. 30 T. 2519
Graad, Ch., Langer Rehm 12.
Sriftow, O., TZimm-Kröger-Str. 9. 11
T. Holt. 94.
Sudat, A., Hamburger Chauff.42.T. 4839.
Gundlach, K.,Heifendorf, Dorffir.7. T.254.
Günther, W., Kanaljtr. 38 T. Holt. 286,
Hagemann, Bruno u. Marg., Haffeer Str.
Nr. 54 T. 5034
Hagemeyer, Fr.,
T. 3007.
Hamann, Chr., Projensdorfer Str. 325.
Hamfens, M., Knovoper Weg 174 T. 1056.
Hammerich, H., Suchsdorf 22 T. 1977.
Hanke, E., Katjerftr. 63 T. 4906.
Harlof, O., Kleiner Ruhberg36 T 5157.
Hauth, Emma, Gr. Kubhberg 43 T. 4768.
Heermann, Minna,Elijabethftr.16 T.2631
Heide, 8? Großer Kuhberg 30.
Heim, 6. , Schuhmadcheritr. 30 T. 2519.
Heller, &, Eimjohenhagen, Preeker
Chaufiee 28 T. 826.
DHenjen, W., Holtenauer Str. 214 T.5835.
Herbit, F., Elijabethftt. 23 T. 6515.
DUPPEI-SCHänk®
. Herzog
Düppelstraße 88, Ruf 5938
Reulrni0, Margarethe, RL.Kuhberg 17.19
die, Mönkeberg, Am Strand 11
Oinjehmann, C., Bidertfir. 2 T. 7174.
Hin, A. Brücenfir. 9 T. 6911.
Hins, ©. CidhenbergStamp 5. 7 T. 5825,
Hinge, M., Uerftr., Wartehalle a.d.Fähre.
Hinz, Fr, Iulienlufter Weg 27. 29
T. 1179.
Krufenrotter Weg 17
Ag
Burg Hohenstaufen
nd. Jakob Hiögel
Hohenftaufenring 1, Fernruf Nr. 1348
Höhne, A., Knovoper Weg 34 T. 5140.
Holitein, Martha, Kronshagen, Edern-
förder Chauffee, 59.
Holtorf, D., Gutenbergftr. 14 T. 5942.
Zum Pakenhofer
W. Hombrecher
Dreiedplas, Fernfpregher 14.06
Hummert, Minna,Schügenwall43 T.6291.
aa Se a Str. 13
Suler, A enbbtmtger Landjtir. 214
Sehen ie SchönbergerStr.32 T.5818.
Ybelshäufjer M., Heitendorf, Dorffir. 2
T. Caboe 145.
Ijenjen, B., Flämijhe Str. 27.
Yenben, F., Klofteritr. 1. T. 3447.
Ihlenfeld, Fr., „Walded“, Hofholz-
allee 27 29 T. 5322.
Yöhnk, K., Wittland 2 T. 3485.
Iöhnt, Olga, Papentkanıp 49 T. 2082,
Yöhnk, W., Ererzierplag 34 T. 1792.
Yöns, Frieda, Klinke 19° T. 7447.
Yordt, W., Gr. Kuhberg 38.
Soft, K., Mitteljtr. 28 T. 5571.
Sungbluth, D., Hafenftr. 10 T. 4782.
Kaczensfi, E., Alte Lübeder Chauffee
Nr. 11 T. 4582,
Kähler, F., Kaiferftr. 18 T. 4838.
Kühler, B., Lehmberg 22 T. 2315.
Rähler, R., EN U AeenDeifendarfet
Weg 128 T. ob.
Aktien - Keller
Inh.: Wilbh. Kähler Wwe., Markt 6
Gute bürgerl. Küche
Sanssouci zu
Corn. Käfelau
Holtenauer Straße 29, Fernruf 5773
KelmW. EEE PP OFELREI
Schüßenhof T.49|
Kempe, W., ler N Gitarb 4 T. Holt. 78,
Kibelka, 6, Steenbefer Weg 52, T. 5436
Kleinkfe, A., Kirdhenweg 16 T. 1202,
Keinjhmidt, H., Flämtjhe Str. 4.
„Seemarnshaus‘‘, Ynhaber ©.
Knapp, Flämijche Str. 21, T. 3480
Knopp, E., Preußerfir. 23 T. 7449.
Koch, A., Flämifche Str. 8.
Rod, F., Molfiet, Hamburger Sandfir, 20.
Kohlidheen, H., Ererzierplaß 21.
Kohlihen, W., Asmusfir. 7
Kohrt, D., Hügelfir. 21.
Koller, F., AWdelheidjtr. 14, T. 4787,
Kölln, H., Walferdamm 18 T. 4714.
Rolz, E., Gradvenjteiner Str.26 T.Holt.10.
Komoref, Maria, Rüterftr. 12 T. 9406.
Sinn Wilhelmine, Sutenbergftr. 66
61
Rraad, H., Barkauer Weg 150 T. 3786.
Kraft, 6., Qolenader Str. 52 T. 3676.
Kreimann, € a rn. 34, 7.9060
Schüfzenpar
Prüne 64—66, nparki N ed
Kröger, Fr., Wall 14 T. 906.
Rübhl, O., Adolfitr. 31a
ZumihwarscnIalfifh
Inh. Ri Kühne
Holitenbrücke en N EL UCC DE 2682
Kürhs, Marie, Gerhatditr. 78. T. 3445.
Kurzhals, M., Spichernfir. 2 T. 2765,
Laajid, E., en Rreeher
Chauffee "7 T. 2816.
Qamann, B., Adelheidftr. 24—26
HANS LAMMERS
Mündner Löwenbräu






+


Markt 14




Saftjtätten
Lammer8s, Peter, HoltenauerStr.1527.224.
Be De Hamburger Chauffee 349
Lange, I., KirhHhofallee 38.
Larfjen, ©. Kaiferftr. 57 T. 8273.
Lempfe, A., Heifendorf, Horft-Weffelz
Weg 5.
\

Winzerstuben
Inhab. Johanna Senjdh
Schuhmacherfir. 24, Fernruf 6066

Lenjoh, L., Wall 66 T. 8470.
Sentfer, I., Steinberg 12 T. 3520.
„Wurstglöckle‘‘
Inh.: W. Leutroth
Markt 4, Ruf 1370
Lindemann, M., Wall 54, T. 478
Vohmann, H., "Simjehenhagen, RreeHer
Chauffee 205 T. 8
Lorenzen, W., RONLON 27, I. 2678;
Löjhmann, F., Lerchenftr. 13.
Lübke, Wilhelm, Bahnhofswirtjchaft
EEE Oh Segeberger Str. 2,
Lucas, E., Wall.6 T. 641.
Lucs, M., Alte Lübecker Chauffee 80.
Mandel, „ Seibelallee 30,
EEE ’R., Vinetaplas 1.
Markmann, W, Heitendorfer Weg 132
T. 6836.
Markmann, W., Waltferdamm 11 T. 918.
Mathiajen, F., Iltisftr. 51.
Matthijcyk, A., Mubhliusitr. 95 T. 6875,
Den Rnooper Weg 138. 140
Meier, B., Ruffee, Dorfftr. 82; T. ae
Meier, F., Brunswiker Str. 48. 5
Mende,A. ‚Heitendorf, Horit Weffjel= eat.
Merkentrup, M., EENOHE Horfi=Weffel=
Weg 2 T. Sab.
Mae EN EN Ste, 232
holen re Saarbrücdenftr. 178.
Michael, $., Schönberger Str. 171,
Möller, I, Brommyfte. 35 T. 2784,
Möller, I, Elijabethfir. 16.
Möller,D., Kronshagen, Dorfitr.3 T, 1439,
Murdhorft, I., Wellfee, Dorfitr. 38.
Mordhorit, M., Ruffee, Dorfitr. S1,T. 172
Mordhorit, Margarethe, Schönfkirdhener
Sir. 6, T. 1646.
Müller, H., Schönberger Str. Ken T.4602
Müller, I, Karlitr. 34 T. 125
rn W., Mönkeberg, ES etenborfe
eg 5
Weka Ellen, Lange Reihe 6, T. 5644
TEE $., Rendsburger Sandftr. 58
Nieljen, R., Schwentineftr. 2,
Nikodem, Te ae 32,
Niffen, H., Ringftr.
Nogens, L., N eHHOIGT Str. 55.
Nöhren, K., Gaftwirtjchaft zum abe
Rendsburger Landftr. 91a, T. 9453,
Möhren, Dora, Gutenbergitr. 50 T 4624,
Nordmeier, H., Kehdenftr. 24, T. 3260.
Rordmmeher u. Rroll, Brunswiter Str. 1,
Nothofer, H., Dänijche Str. 42 T. 871.
Nowag, Chrüftine, SYahnftr. 8 T. 748.
Hans | Rowet Y OLE 2 T..1160.
Hans | Yowfa, 6 ., Werftitr. 129 T. 7353,
Stenbung, Gr, E€., Eimfohenhagen Schul»
T
Oloffjon, G., N fauncG 2 T. 8276.
Oitafchinsti, £., Großer Kuhberg 46.
Dit, A, Welljee, Dale 6 T. 8554.
Otte, X. Werftjtr. 25
Babl, A, Oil a beit 122 T. 7650.
Baufmer, H., Klinte 1
Belzel, ©., N eebe er. = Seonhardt»
Weg 4 T. 5148.
Bertitny, M., Muhkusftr. 5.
Beter8, N, runswiker Sir. 48 TI
Reterfen, $. Aolmannftr. 24 T, 4454,
Beterjen, Karoline, Wall 26 T. 3388,
Blöhn, Ed., Hafengaffe 4 T. 1399.





Ploen, D., Deltendori, De ehtarper AWeg -
Nr. 114 T.
Plön, da, Ch di T. 8085.
Bohl, E., Zeyeftr. T. 5469,
|

Nutzerhinweis

Sehr geehrte Benutzer,

aufgrund der aktuellen Entwicklungen in der Webtechnologie, die im Goobi viewer verwendet wird, unterstützt die Software den von Ihnen verwendeten Browser nicht mehr.

Bitte benutzen Sie einen der folgenden Browser, um diese Seite korrekt darstellen zu können.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.