I Teil
— 32 —
Blaser
Birch
Birch, Margarete, Buchhalt,, Fleethörn 46.
Birck, Gust,, Bautechn,, Kirchhofallee 110,
Birk, Emma, Ww,, Köcnerstr, 18,
Birke, Paul, Schlosser, Jungmannstr. 72IV
— Robert, Leutn, (I.) a, D,, Knooper Weg
Nr, 181II
Birkenfeld, Ernst, Stoßer, Elisabethstr, 53,
— Robert, Kellner, Schuhmacherstr. 29,
Birkenfeldt, Theodor, Uhren, Gold- u,
Silberwr,,Holstenstr, 92-911,1561,Wohn.
Goethestr, 241.
— Wilhelm, Schriftsetzer, Dithmarscher
Straße 2 I.
Birkenhagen, Bruno, Pol. Ob, Wachtmstr,,
Kantstr, 29,
— Paul, Stadtsekr,, UHIandstr, 7 EMg, E,
— Wilhelm, Werkmstr,, Pickertstr, 27 E,
Birkcnhauer, Paul, Korrektor, Hohcn-
staufenring 38 II,
Birkholz, Adolf, Bohrer, Elisabethstr.102111,
— Franz, Tischler, Jungfecnstieg 27 u Elräg,
— Erich, Mar.Angeh,. Schaucnburger Str,62,
— Georg, Versorg,Anwärt,,Hardenbergstr,44,
-■ Hertha, Blumengesch., Jungfernstieg 27a.
* — Otto, Arbeit,, Jachmannstr, 35 II,
— Richard,Pol,Ob,Sekr,,Hardenbergstr,188,
— Willi, Angestellt,, Karpfenteich 14,
Birkigt, Gustav, Pol. Ob, Wachtmstr,, Fritz
Reuter-Str, 114,
— Karl, Schiffszimmer,, Jachmannstr,9Erdg.
Birmelin, Ella, Ww,, Feldstr, 40,
Birnbach, Paul, Pol, Hauptwachtmstr,,
Großer Kuhberg 48 III,
Birnbaum, Alwine, Ww,, Kruscnrottcr
Weg 17 II,
— Friedr, Rob,, Ob.Leutn, z, S., Moltkestr,
Nr, 52 I, T 7281,
— Karl Ludwig, Reklamezeichn,, Fährstr,31,
Birr, Artur, Versorg.Anwärt,, Schillstr, 21,
— Julia, geb, Grund, Seemannsww,, Kieler
Straße 20 s,
— Waldemar, Klempner, Rendsburger Land
straße 87 II,
— Wilh,, 8r,, Zahnarzt, Holtenauer Str,
Nr, 95 II, T. 1723.
Bischof, Anna, Speisen,,, Kehdenstr, 17 Erdg.
— Erich, Zollinspekt,, Körnerstr, 13 I,
— Karl, Postsekr,, Calvinstr, 14 EIrdg,
— Max, Schmiedemstr,, Sackgasse 1,
— Otto, Zollsekr,, Stromeherstr. 8 IH,
— Richard, Ob.Mechanik.Gefr., Zeyestr, 4,
— Willi, Schmied, Kronshagener Weg 33,
Bischofs, Anton, Johannes, Leutn, (I.) a, D,,
Schönkirchener Str, 90 Erdg. E.
— Carl, Rentner, Koldingstr, 36 III,
— Edmund, Werkmstr,, Preetzer Chaussee 28,
— Eduard, Kaufm., Karolinenweg 23 I,
— Heinrich, Schmiedemstr,, Adolfstr, 12,
— Hermann, Mar.Artl.Ob.Mt,, Schulstr, 7,
— Johannes, Kaufm., Stcrnstr, 7 a HI,
— Louise, Ww,, Harmsstr, 78 II,
— M, A,, Kaufm., Niemannsweg 52,
— Max, Bankbevollmächt,,Lorentzendamm14,
— Paul, Schuhm,, Adelheidstr, 6 I,
— Willi, Versorg.Anwärt., Schillstr, 12 I,
Biscwski, Felix, Seemann, Pickertstr, 43a,
BiSkuP, Aug,, Pol.HauPtwachtmstr,, Pries,
Friedrichsorter Str, 4 II,
Biskupek, Friederike, geb, Jürgensen, vw,
Pol, Präsident, Ahlmannstr, 6 E,
— Johannes, Gewerbe-Ob, Lehr,, Ahlmann-
straße 6 I,
Bismark, Otto, Ob.Zollsekr,, Boninstr, 48,
Bitz, Ernst, Gartenbaubetrieb, Adolfstr, 31a,
Friedrich, Untermstr,, Brommystr, 22 IV
— Friedrich, Tischler, Boiestr, 11 8, Erdg.
— Hans, Zimmerm., Weißenburgstr, 4 II,
— Heinrich, Telegr.Arb,, Kirchhofallee 47 IV
— Hermann, Revisor, Frenssenstr, 29 Erdg.
— Johannes, Arbeit,, Brunsrade 11 m.
— Johannes, Schlosser, Frenssenstr. 16 E.
— Johs, Hartw,, Kaufm,, Lornsenstr, 57,
— Otto, Tischler, Harriesstr, 16,
— Otto, Tischler, Lutherstr, 7,
Bissau, Jürgen, Kraftwagenführ,, Knooper
Weg 131 II,
Bistier, Heinrich, Schlosser, Werftstr, 171IV
Bistram, Emma, Frl,, Holtenauer Str, 144»
— Otto, Braumstr,, HerzogFriedrichStr,50I,
— Theodora, Ww,, Möllingstr, 8 Erdg.
Bitellis, August, Handelsm,,Elisabethstr,16,
— Franz, Nieter, Jachmannstr, 22 1,
— Max, Arbeit,, Kanalstr, 16,
Bitter, B,, Vertretg,, Knooper Weg 189,
— Gustav, Schlosser, Königstr, 3,58,
Bitterling, August, Kaufm,, Knooper
Weg 113 I,
— Christiane, geb, Jörgensen, Ww,, Knooper
Weg 113 I,
— Otto, Redakt,, Muhliusstr, 9 Hl,
Bittermann.Anton, Schlosser, Klosterstr, 56
E.
— Eduard, Maschin, Schloss,, Hohenbergstr,22,
— Hans, Mechanik,, Jungfernstieg 29 HI,
— Julius, Maler, Schauenburger Str, 16 I,
— Laura, Frl,, Muhliusstr, 77 IV
— Pauline, Näherin, Muhliusstr. 77 IV
— Wilhelm, Schlosser, Harriesstr, 17 IV
Bittersohl, Adolf, Obst- u, Gemüsehdlg,,
Knooper Weg 157 Erdg.
Bittner, A,, Zimmerm,, Elmschenhagen,
Adolf Hitler-Str, 45,
— E,, Maler, ElUschenhagen, Adolf Hitler-
Straße 45,
— Erich, Mechanikmstr,, Wrangelstr, 35 H
— Otto, Arbeit,, Kronshagen, Kieler Str,
Nr, 59 H
— Walter, Kaufm,, Jahnstr. 6,
Bitzer, Karl, Tapez,, Knooper Weg 134H
Blaus, Andreas, Volksschullehr,, Harden
berg str, 4 8,
— Aug., Arbeit,, Bierträgergang 9 m
— Carl, Fuhrunternehm,, Suchsdors 66,
— Detlef, Arbeit,, Torstr, 27 8, 8,
— Emil,Werkzeugm,,RendsburgerLandstr,52,
— Ernestine, Ww,, Kontrolleur, Dithmarscher
Straße 6 81,
— Friedrich, Kaufm,, Holtenauer Str, 61IV
— Friedrich, Invalide, Schleusenstr, 8
— Heinrich, Arbeit,, Johann-Sump-Str, 13,
— Heinrich, Kraftw.Führ,, Fockstr, 15.
— Herm, Friedr,, Gastw,, Exerzierplatz 6 I,
E.T. 4402, Wohn, V, d, Goltz-Allee 31,
— Johannes, Schlosser, Von der Horst-
Straße 9 8,
— Karl, Arbeit,, Dammstr, 19a Erdg.
— Karl, Arbeit,, Schauenburger Str, 54,
— Karl, Arbeit,, Timkestr, 39 I,
— Karl, Geschäftssühr,, Brückenstr, 16, E.
— Katharina, Ww,, Gneisenaustr, 12 81.
— Peter, Postschaffn, a, D,, Stromeherstr, 6,
— Rudolf, Kutscher, Friedrichsorter Str, 30,
Blaasch, E,, Maurer, Elmschenhagen,
Hindenburgstr, 19,
Blaasch, Frieda, Rentnerin, Schauenburgs
straße 44,
— H,, Maurer, Elmschenhagen, HindenburL
straße 21,
— Johanna, geb, Makowski, Ww,, Schaue!»
burger Str, 44 81,
Blaase, Anna, Ww,, Gärtnerstr, 54 Erdg, £
— Gustav, Stellmachermstr,, Hasseer Str,72l
— Otto, Büroangest,, Gärtnerstr, 54 Erdg-
Blaeejewicz, Bernhard, Arbeit,, Werflstt
Nr, 141,
Blädel, Friedrich, Maschinenschloss,,
Knooper Weg 123 Erdg,
Bladt, Karl, Maschinenb,, Sohststr, 7 Erdg
— Rudolf, Tischler, Gerhardstr, 23, Woh»
Holtenauer Str, 29 IV T. 6586,
Blasfert,^Wilhelm, Stellwerksmstr,, Schlei
wiger Str, 25 I.
Blahvut, Jaromir, Lagerverwalt,, Pri»!
Heinrich-Str, 1118,
Von Blanc, Adalbert, Ob.Leutn, z, S.,i
Feldstr, 76 IV
Blanck, Alfred, Rentner, Jungmannstr, i
— Gustav, Arbeit,, Hasselmannstr, 19,
— Luise, Ww., Knooper Weg 182 EMg. I
Blank, Albert, Schlosser, Mechanik,, Priitz
Heinrich-Straße 92 8,
— Arnold, Uhrmmstr,, Schülperbaum 2*
I 6263,
— C,, Prokurist, Hamburger Chaussee 100i
— Emma, Ww,, Hayßenstr, 23,
— Friedrich, Werfttischl,, Elbenkamp 17 E.
— Fritz, Dreher, Prieser Höhe 8,
— Fritz, Straßenb, Schaffn,, SItiSftr. 53 Erdg
— Hedwig, Ww,, Boninstr, 4 EMg.
-- Heinrich, Stadtassist,, Augustenstr. 59 Ü
— Karl, Büroangest,, Knooper Weg 150 l^
— Karl, Elektrik,, Schurskamp I I, I
— Karl, Hilssschreib,, Oberstr, 4 8,
— Karl, Putzer, Prieser Höhe 8,
— Marie, Ww,, Marienstr, 3 I.
— R,, Schlosser, Prüne 30 81,
— Robert, Arbeit,, Prüne 37 IV
— Therese, geb, Börnsen, Ww,, Richthofc»'
straße 65,
— Wilhelm, Elektrotechnik,, Schauenburgck-
Straße 66 I,
Blankau, August, Büroleiter, Heikendorfe<
Weg 88,
Blankenburg
— * Christian Blankenburg, Kürsch'
nermeister, Holstenstraße 69 T. 2037 [BK.
— Oswald, Arbeit,, Jltisstr, 13 8l,
— Wilhelm, Postsekr, a, D,, Sophienblatt 6b
BlankerN, Albert, Pflanzer, SpichernH
straße 7,
— Margarethe, Kolonialwrhdlg,, Spicher»'
straße 7 EMg.
Blankmeister, Karl, Reichsbk.Ob.Sekr«
Gneisenaustr, 25 8l.
Blaschczhk, Anton, Ob, Telegraphist a, D-
Prinz Heinrich-Str, 127 8L
— Marie, Arbtrin,, Michelsenstr, 2,
Blasche, Paul, Dreher, Metzstr. 6,
Blaschke, Ella, vw, Stadtrat, Düster»'
brooker Weg 39al. T. 5357.
Blase, Claus, Angestellt,, Boninstr, 52, »
— Ferdinand, Rentner, Hohler Weg 6,
— Karl, Einschaler, Jungmannstr, 60 Erdg
Blaser, Christine, vw, Zollinspekt,, Harw^
straße 72 8.

Nutzerhinweis

Sehr geehrte Benutzer,

aufgrund der aktuellen Entwicklungen in der Webtechnologie, die im Goobi viewer verwendet wird, unterstützt die Software den von Ihnen verwendeten Browser nicht mehr.

Bitte benutzen Sie einen der folgenden Browser, um diese Seite korrekt darstellen zu können.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.