I Seil Wcndt
— 444 —
Werkmeister
Wendt, Ernst, Arbeit,, Faulstr. 33,
— Ernst, Kesselreinigung, Harmsstr,7613970,
— Ernst, Werkmstr,, Alte Lübecker Chaussee 16,
— F,, Prov, Angest,, Molfsee, Schulstr, 1,
jun., Ferdinand, Schlosser, Großer Kuh
berg Nr, 40,
— 86ll., Ferdinand, Schlossermstr,, Großer
Knhberg 40 Erdg. E.
— Franz, Arbeit,, Griesingerstr, 4 114,
— Franz, Arbeit,, Heintzestr, 23 I,
— Franz,Ob.Stadtsekretär a.D,,Seeblick 12E.
— Friedrich, Kraft«, Führ,, Hügelstr, 11a.
— Friedrich, Reichsb, Zugs,, Stormarnstr, 12,
— Hans, Bügler, Froebelstr. 24,
— Hans, Mar,Ob,Masch,a,D,,Kasernenstr, 12,
— Hans,Mcchanikmstr,,Weißenburgstr, 42 HI.
— Hans, Schlachter, Brunsrade 4 II,
— Heinrich, Heizungsmont,, Wilhelminen-
straße 27,
— Heinrich, Schiffs-Jng,, Wall 72 a II,
Heinrich, Schlosser, Harriesstr, 29 I V
— - Heinrich, Schuhmmstr,, Harmsstr. 39,
— Heinz, Pol, Beamt., KronshagencrWeg 74,
— Herm,, Fräser, Friedhofstr, 9 I,
- Hermann, Angestellt,, Froebelstr, 24 I,
— Hermann, Ingen,, Elisabethstr, 78 III,
— Hermann, Lehrer, Möllingstr, 28 HI,
— Hermann, Ob, Postschaffn, a, D,, Eckcrn-
förder Allee 8 Erdg.
— Hugo, Postschaffn,, Finkelberg 6 Erckg.
— Johs,, Kraftw.Führ,, Prünc 53 II,
— Julius, Arbeit,, Kirchenweg 14 III,
— Julius, Mar, Werkführ, i, R,, Franzius-
allee 110 E,
— Julius, Seemann, Hanssenstr, 6,
— K, O,, Privatier, Lehmberg 21 a E.T 2446.
— Karl, Dreher, Melanchthonstr, 31 III,
— Karl, Elektroing,, Prüne 47 II,
— Karl, Schaffner, Dänischenhagener Straße
Nr. 28 II,
— Karl, Wärter, Alsenstr, 9 II,
— Kath,, kausm, Angestellte, Schauenburger
Straße 11 I,
— Käthe, Masch, Strickerei, Bismarckallee 6,
— Marie, Frau, Dithmarscher Str,6Erckg, E.
— Max, Arbeit,, Harriesstr, 43 II,
— Max, Maschinbau,, Samwcrstr, 10 IV
— Meta, Näherin, Körnerstr, 19 Eräg,
— Minna, Ww,, Schauenburger Str, 60 Hl,
— Ottilie, Reisendww,, Papcnkamp 13 Hvtg,
— Otto, Arbeit,, Harriesstr, 42,
— Otto, Heizer, Reventlouallee 7,
— Paul, Friseur, Gneisenaustr, 11 IV
— Paul,Gastw,, EckernförderChaussee, Sport-
u, Spielplatz 1 5892,
— Paul, Mechanik,, Von der Horst-Str, 8 II,
— Richard, Laborant, Hospitalstr, 34 H. II,
T. 4225.
— Robert, Kausm., Kuhlacker 35,
— Rudolf, Arbeit,, Hasseer Str, 40,
— Rudolf, Büroangest,, Mönkeberg, Hülscn-
bergweg, Hinz'sches Haus I,
— Theodor, Just,Angest,, Fockstr, 24,
Wilhelm, Maurer, Russee, Rebenstückcn,
Wendisches Haus E.
Wilhelm, Nieter, Braustr, 18 II,
— Wilhelm, Wäger a, D,, Stadtfeldkamp 32,
— Willi, Kupferschmied, Friedrichsorter
Straße 68,
— Willy, Konditor, Fleethörn 23 IH. E.
T. 1181.
— Willy, Schiffsing,, Kirchenweg 47 II,
Wendte, Charles, Just, Ob, Wachtmstr,,
Ringstr, 21-31,
Wendtland, Johanna, Rentnerin, Ringstr,
Nr, 104,
— Otto, Arbeit,, Norddeutsche Str, 3,
Wendtländer, Dorothea,Ww,,Sörensenstr,
Nr, 39 II,
Wendtorf, Gustav, Arbeit,, Harmsstr, 30.
— Hans, Dreher, Hopfenstr, 10,
Weng, Willi, Beamt, Anwärt,, Kantstr, 61,
Wenger, Adolph, Arbeit,, Anberg 36,
— Julius, Arbeit,, Auberg 38 E.
Wengert, Franz, Bohrer, Kaiserstr, 85 Hl,
— Walter, Pol, Beamt,, Howaldtstr, 10,
Wengler, Bruno, Just, Angest., Kaiserstr,
Nr. 42 I,
— Dorothea, Rentnerin, Fährstr, 38,
— Frida, Lehrerin, Fährstr, 38 III,
— Jeanette, Ww,, Schauenburger Str, 22,
— Johanna, geb, Grapengeter, Frau, Knooper
Weg 133 I, E.
— Julius, Verw. Beamt,, Adolfplatz 7 II,
WilliclitiWcngicr
Möbeltransport per Bahn u. Auto
Lagerung
Holtenauer Str, 52 Telefon 3029
Wengoborski, Max, Zimmerer, Reesen-
berg 69 E.
Wengora, Anna, Frau, Dammstr, 7,
Wengorra, Franz, Seeinann, Kirchhof
allee 43 H, I,
Wenk, Heinr., Schlosser, Sörensenstr, 16 II,
— Herbert, Ob.Maschinist, Steinstr, 13,
— Pauline, Näherin, Steinstt, 13 IV
Wenke, A,, Schneidermstr., Herzog Friedrich-
Straße 56 I.
— Walter, Kaufin,, Goethcstr, 28 I, I, 7915,
* Waller Wenhe
Tabakware» - Grosthaiivlu»!,
^Sophienblatt16^1ll77L1iÄ^
Wenkemann, Josef, Ob.Mt,, Gneisenau-
stratze 9 Erckg,
Wenndorf, Albert, Rentner, Franzius-
allee 46,
— Christian, Revolverdreh,, Stadttade 3III,
— Friedrich, Bote, Fockstr, 21 III,
— Paul, Schiffszimmerm,, Brommyslr, 51,
— Walter,Maschinenb,,HoltenauerStr.130IV
Wennecke, Ernst, Kauft»,, Jahnstr. 12.11,
Wenneker, Elisabeth, Techn.Assist., Moltke-
straße 7 I, E,
WennerS, Karl, Dreherei, Lornsenstr, 6 E,
I, 2589,
Wcnnrich,Walter, Schlosser, Steinkamp 13,
Wensicn,AIma, Seemannww., Pickertstt.III,
— Amalie, Ww,, Freiligralhstr, 1 E,
— Ella, Ww,, Prüne 1 Erckg,
— Joh, Chr,, Ingen,, Sondcrburger Platz 2,
— Markus, Malcrmstr,, Holtenauer Str, 36,
Wohn, Christianistr, 16 I,
Wenskus, I,, Seem,, Sophienblatt 63,
Wenforra, Albert, Vertreter, Hassclrade 16,
Wenta, Fritz, Arbeiter, Lehmberg 23,
Wentorf, Carl, Kausm,, Drewsstr, 22 E,
— Friedrich, Schmied, Petersburger Weg
Nr, 102 E.
— Hans, Kaufm,, Hamburger Chaussee 42,
— Ww., Annen itr, 78.
Wentorf u. Bos?, Tischlerei,Heischstr,13II,
Wentorfs, Hermann, Verwaltgs.Ob.Sekr,,
Gutenbergstr, 22 IH,
Wentorp, Bernhard, Kraftwagenführer,
PlöNer Str, 64,
— Karl, Schuhm,, Kaiserstr, 27b,
— Margarethe, Ww,,Preetzer Chaussee 191.E.
— Wilhelm, Arbeit., Ringstr, 68 H. II.
Wentritt, Gustav, Zimmerm., Heikendors,
Neuheikendorfer Weg 9,
— Otto, Zimmerm,, Heikendorf, Hakensoll
Nr, 8 E.
Wentrup, Johannes, Klavierbau,, Bruns-
wiker Str. 53 1, 1625,
Wentz, Anni, Frau, Niemannsweg 113
I, 1313,
— Jacob, Schiffsingen,, Neue Reihe 11,
Wentzel, Friedrich, Ob, Telegr, Sekr,,
Russeer Weg 64 E,
— Friedrich, Schornsteinfeger, Stadtfeld
kamp 42 I V
— Martha, Ww,, Projensdorfer Str, 14,
— Otto, Pol.Ob.Wachtmstr,, Blücherstr, 19,
— Wilhelm, Schiffbau,, Damperhofstr, 6III,
— W>v,, Hohenzollernring 47 IV
Wenz,Georg,Meister,NorddeutscheStr,66 II,
— Karl, Ingen,, Gärtnerstt, 10,
Wenzel, Alfred, Mechanik,, KnooperWeg140,
— Alma, Hökerei, Waitzstr, 63,
— Anna, Ww,, Reventlouallee 18 I,
— Anton, Einschaler, Christianistr, 14 HI,
— Edmund, Ingenieur, Petersburger Weg
Nr, 85,
— Ernst, Pol.Ob.Wachtmstr,, Fritz Reuter-
Straße 6 Hl,
— Franz, Leutn, a, D,, Adolfstr, 59 I, E.
— Herm,, Maschinist, Frerichsstr, 10,
— Hermann, Kraftw.Führ,, Frerichsstr, 8,
— Hermann, Dr. ohil., Univ, Assist,, Exer
zierplatz 7 III, T 929,
— Hugo, Fensterputz,, Weißenburgstr, 32,
— Jda, Ww,, Jachmannstr, 20 II,
— Louise, Ww,, Wilhelminenstr, 49 I,
— Ludwig, Arbeit,, Preetzer Chaussee 117,
— Max, Mar.Angeh,, Jungmannstr, 66 HI.
— Max, Schmied, Sokratesstr, 15 Erckg,
— Norbert, Bootsm.Mt,, Froebelstt. 60 I.
— Otto, Kesselschmied, Jungmannstr, 22 H
— Pauline, Ww,, Annenstr. 3 Erckg,
— Richard, Klempner, Langensaal 2 Erckg,
— Robert, Töpfer, Annenstr, 74,
— Walter, Straßenb.Angestellt,, Großer
Kuhberg 32,
Wenzicn, Peter, Stadtangestellt,, Gcrhard-
straße 71 II,
Wenzing, Friedrich, Postschaffn,, Calvin
straße 18 Erckg,
Wenzorra, August, Rentner, Boninstr,
Nr, 14 Erckg,
WePer,Adolf, Maschinenbau,, Hohenrode 27,
Werbe, Georg, Fachstudicndirekt,, Haupt
straße 11,
Werdcrmann, Elsa, Telegr, Sekr,, Jägers
berg 3 IV
— Otto, Konditorei,Holtenauer Str, 90 T. 77.
Werdin, Ernst, Arbeit,, Jachmannstr, 13,
— Waldemar, Former, Gaußstr, 40,
Werding, Magdalene, Frau, JItisstr, 7IV
Wergin, Albert, Steinhauer, Lehmberg 19,
— Karl, Steinsetz,, Annenstr, 68 H.
Werk, Willy, Lotse, Kanalstr.61, Holten, 19,
Werkmeister, Alma, Frau, Harriesstr, 3411,

Nutzerhinweis

Sehr geehrte Benutzer,

aufgrund der aktuellen Entwicklungen in der Webtechnologie, die im Goobi viewer verwendet wird, unterstützt die Software den von Ihnen verwendeten Browser nicht mehr.

Bitte benutzen Sie einen der folgenden Browser, um diese Seite korrekt darstellen zu können.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.