I. teil
— 204 —
Koch
Koch, Alfred, Kolonialwr,, Bothwellslr, I.
— Andreas, Maschinist, Breiter Weg 1 Erdg.
— Andreas, Reichsb.Arb,, Wellscer Weg 14,
— Anna, Photogrww,, Jahnstr, 14,
— Anton, Arbeit,, Kirchenweg 28 II,
— Anton, Schuhm,, Feldstr, 28 Erdg.
— Arthur, Gastw.Gehilse, Flämische Str, 8,
— 'Aug, G, Koch, Maschinenfabrik, Königs-
Weg 61 E. T. 1668.
— August, Heizer, Buchholtzstr, 9 E.
— August, Ob,Deckoffiz,, Herdersir, 7.
— Aug.,Schlosser,SchauenburgerStr,36Erdg.
— August, Vertret,, Waitzstr, 77 I.
— Berta, Buchhalterin, Fleethörn 30.
— Bruno, Arbeit., Waisenhost'tr, 8.
— Bruno, Ob.Mech.Gefr., Preußerstr. 9.
— Camilla, Rcferentin, Seeblick II,
— Claus, Heilpraktik,, Dammstr, 27a.
— D., Textilwar., Holtenauer Str, 59aI6031,
— Dorothea, Arbtrin,, Knooper Weg 15811,
— Dorothea, Arbtrin,, Schützenwall 1 II,
— Dorothea, Ww,, Weihenburgstr, 41.
— Eduard, Invalide, Boninstr, 31.
— Elisabeth, Arztww,, Bartelsallee 7 I. E
— Elisabeth, Stadtsekrww., Klopftockstr, 9,
— Ella, Kolonialwr., Weihenburgstr. 7 E.
T. 1362.
— Ella, Plätterin, Knooper Weg 179,
— Emma, Arbtrin,, Olshausenstr, 5.
— Emma, Ww,, Boninstr, 17,
— Emma, Ww., Mathildenstr, 31 II,
— Emma, Ww., Torstr. 3.
— Erich, Klempner, Koldingstr, In II,
— Erich, Motorbootsführ,, Uferstr. 7,
— Erich, Schneider, Kronshagen, Kopper-
pahler Allee 94,
— Ernst August, Fcuerwehrm. i, R,, Elmschen
hagen, Zeppelinring 5 E.
— Ernst, Handclsvertr,, Holtenauer Str, 103
I. 3731,
— Ernst, Tischler, SophienblaN 30» IV
— Ernst, Tischlermeister, Schlichtingstr, 6 E.
T. 5223.
— F.,Buchhalt,,Elmschenhagen, Kruppallee19,
— Ferdinand, Maler, Kirchenweg 42,
— Ferdinand, Verw, Gehilfe, Kronshagener
Weg 106,
— Franz, Konditormftr,, Koldingstr, 5,
— Franz. Ob.Bootsmt., Feldstr, 142,
— Franz, Ob, Fcuerw,, Kirchhofallee40 IO.
— Franz Heinrich Karl, Bohrwerk,, Both-
wellstr, 1 Erdg, E.
— Franz, Ob.Stadtsckr,, Geibelallee 9 Erdg.
— Frieda, Stadtasfift,, Fleethörn 30 IV
— Frieda, Ww., Weihenburgstr, 26,
— Friedrich, Arbeit., Annenstr. 74,
— Friedrich, Arbeit,, Dorf 26 0,
— Friedrich, Arbeit., Dubcnhorstkoppel 9 I.
— Friedrich, Bürovorft,, Frerichsstr, 4 I.
— Friedrich, Feuerw.Wachtinstr,, Hagener
Straße 69,
— Friedrich, Maler, Teichstr, 5 Erdg.
— Friedrich, Maurer, Calvinstr. ,21 10,
— 'Friedrich Koch, Pianomagazin, Schloß-
garten 7, 8 I. 5095, Inh. Alexander Koch,
— Fritz, Arbeit,, Prünr 7,
— Fritz, Kaufm,, Holtenauer Str. 52,
— Fritz, Lagerarbeit,, Auguftenstr. 37,
— Fritz, Schlaffer, Düppelstr. 87s, Wohn,:
Gneisenaustr, 6,
— G,, Pol,-Beamter a, D,, Ruffee, Dorfstr,,
Balzcr'sches Haus,
Koch, G,, Ww,, Elmschenhagen, Prcetzer
Chaussee 76 I,
— Georg, Kaufm,, Holtenauer Str. 46,
— Georg, Maurer, Jungmannstr, 35 IV
— Gertrude, Stabsingww., Adolfplatz 6 OX
T. 6463.
— Gustav, Baumeister, Forstweg 33 I. E.
— Gustav, Fräser, Eckernförder Str. 19.
— Gustav, Kalkulator, Hohenstaufenring 52,
— Gustav, Kaufm., Frenffenstr. 26.
— Gust., Kellner, Brunswiker Str. 44 II, I.
— Gustav, Schneider, Harms str, 29 Erdg.
— H,, Gastw,, Kronshagen, Friedenskamp
Nr, 14 E.
— H,, Kaufm., Russee, Dorfstr,, Groth'sches
Haus 118.
— Hans, Pol. Hauptwachtmstr,, Kirckihos-
allee 52 Erdg.
— Hans, Wehrm.Angeh,, Hardenbergstr, 33.
— Hans, Zigarren, Koldingstr. 26, Wohn.:
Chriftianistr, 9.
— Hedwig, Friscurin, Frenffenstr. 26.
— Heinrich, Arbeit,, HamburgcrChauffee 133,
— Heinrich, Arbeit,, Mönkeberg, Dorfstr.54 E.
— Heinrich, Arbeit., Schleusenslr, 25.
— Heinrich, Friseur, Kirchhosallee 40 I.
— Heinrich, Hobler, Langer Nehm 23 E.
— HeinrichFriedrich,Krastwag,Führ,,Weißen-
burgstr, 7 Erdg. T. 1362,
— Heinrich, Kupferschmied, Altenteichstr, 5.
— Heinrich, Maschinenschl., Flintbeker Str,46,
— Heinrich, Matrose, Klosterstr, 8.
— Heinrich, Rentner, Kirchhosallee 52
— 'Heinrich Koch, Tabakhdlg., Flämische
Straße 2 E. T. 2070.
— Heinrich, Tischler, Jungmannstr, 71,
— Heinrich, Werkmitr,, Kleine Ziegelstr, 10,
— Hermann, Arbeit,, Hopfenstr, 5 O,
— Hermann, Elektromont., Howaldtstr, 18 IV
— Hermann, Fahrradhändl., Näh- u. Sprech-
masch., Bahnhofsir, 26 I 1073,
— Hermann,'Geschäitsführ,, Fährstr, 18 I.
— Hermann, Kellner, Olshausenstr, 23.
— Hermann, Kupferschmied, Lüdemannstr, 49,
— Hermann, Rentner, Hohenftaufenring 52,
— Hermann, Schlaffer, Samwerstr. 7 Erdg,
— Hermann, Schuhmach,, Stadtfeldkamp 34.
— Hermann, Werksühr., Kronshagen,
Eckernförder Chaussee 121,
— Huldreich, Mar. Angest., Prinz Heinrich-
Straße 94 10.
— Jda, Frau, Kirchhosallee 38 IV
— Johanna, Frau, Adolfstr. 6 OL
— Joh. FriedcrikeKaroline,geb,Krüger,Ww,,
Schulslr. 18 Erdg. E.
— Johannes, Arbeit., Boninstr. 17 I.
— Johannes, Schiffb. Direkt, a. D., Feldstr.
Nr, 126,
— Johannes, Städt. Wäger, Dehnckestr. 43 E.
— Johannes, Tiesb, Techniker, Eckernförder
Allee 14,
— Jul,, Land,-Ob, Sekr., Olshausenstr,170I.
— Julius, Leutn, (I.) a. D,, Eckernförder
Allee 24 I.
— Justine, Ww,, Schauenburger Str. 74 IV
— Karl, Arbeit., Kieler Str. 46,
— Karl, Bote, Olshausenstr, 5jErdg.
— Karl, Dreher, Werftstr. 212,
— Karl, Höker, Boninstr, 18,
— Karl, Krim.Beamt, a.D., Wall 70,
— Karl, Maschinenwärt,, Lüdemannstr, 52 E.
— Karl, Rentner, Elisabethstr, 110,
Koch
Koch- Käte, Ww,, Jahnstr, 8 I.
— Klara, Ww,, Eckernförder Str. 17,
— Lilli, Buchhalterin, Frenffenstr, 26,
— Ludwig, Former, Dubcnhorstkoppel 9,
Haus 2 Erdg.
— Luise, Gärtnerww,, Lutherstr. 40 IO.
— Maria, Filialleit., Annenstr, 79,
— Marie, Krankenpsleg,, Breiter Weg 1,
— Marie, Ww,, Kirchhosallee 52,
— Marie, Ww,, Königsende 21 I,
— Marie, Ww,, Michelsenstr, 28 0,
— Marie, Ww,, Preetzer Chaussee 7.
— Marie, Ww,, Waitzstr, 91.
— Marie, Ww,, Waitzstr, 63,
— Martin, Arbeit,, Heikendorfer Weg 8,
— Mathilde, Ww,, Heikendorfer Weg 42,
— Matthias, Landw,, Fleethörn 59,
— Max, Landesinspekt,, Sedanstr, 16 Erdg,
— Meta, Eisenwr,, Pries, Fritz Rcuter-Str,
Nr, 73 E.
— Meta, Tel. BetrlAssist,, Arnd,platz 3 IV
— Minna, Ww,, Moorsee Nr, 25.
— Nicolai, Räucherer, Luisenstr. 20,
— Oskar, Arbeit,, Waitzstr, 58».
— Otto, Bäcker, Gutenbergstr, 14 II,
— Otto, DiPl.Jng,, Belr.Leit,, Düppel
straße 79 Erdg,
— Otto, Handelsvertret,, Gutenbcrgstr,140,
— Otto, Kaufm,, Herzog Friedrich-Str,810.
— Paul, Arbeit., Faulstr, 15 OL
— Paul, Fcuerwehrm,, Elmschenhagen,
Preetzer Chaussee 47.
— Paul, Friseur, Lutherstr, 18,
— Paul, Schiffszimmer,, Kaiserstr, 52 Erdg,
— Paul, Vorzeichner, Kirchhosallee 6,
— Paul, Werkmstr,, Blocksberg 14 0.
— Paula, Ww,, Wörthstr, 7 O.
— Reinhold, Gärtner, Kieler Str, 36 IV
— Reinhold, Werkmstr,, Knooper Weg 150II
— Richard, Gastw,, Flämische Str, 29 Erdg.
— Richard, Schmied, Scharweg 16 O,
— Richard, Stadtinspekt,, Adolfstr, 71.
— Rudolf, Schlosser, Chriftianistr, 20 Erdg.
— Rudolf, Zimmerer, Timkestr, 29 O,
— Theod,, Kausm., Prinz-Heinrich-Str, 67,k
— Therese, Klavierlehr,, Adolfstr, 69 Erdg.
— Therese, Ww,, Hatzstr, 28 I.
— Toni, Arbeiterin, Weihenburgstr, 42 II,
— Toni, Verkäuferin, Kirchhosallee 12 0,
— W,, Arbeit,, Adolfstr, 1,
— W,, Ww,, Molfsee, Hamburger Landstr, 51.
— Walter, Maschinen!,,, Spichernstr, 3 IO.
— Walter?'Pol, Ob, Wachtmstr,, Wörthstr,
Nr, 20 10,
— Walter, Tischlerei, Werkstatt Muhlius-
straße Nr, 11, Wohnung: Blocksberg
Nr, 14,
— Werner, Straßenb,Bedicnst,,Annenstr,33IV
— Wilhelm, Arbeit,, Friedrichsorter Str, 30,
— Wilhelm Arbeit,, Teichstr, 13,
— Wilhelm, Bootsbau,, Scharweg 16» I,
— Wilhelm, Bürogeh, a.D,, Exerzierplatz 161,
— Wilh,, Heizer, Jungmannstr, 38 IV
— Wilhelm, Reg.Ob.Jnspckt,, Frciligrathstr.
Nr, 7 OL
— Wilhelm, Sozialrentner, Ringstr, 92 fl.
— Wilhclmine, Frau, Koldingstr, 27 IO.
— Wilhelmine, Ww,, Eckernförder Str. 17II,
— Willi, Arbeit,, Kirchenweg 49 OL
— Willi, Dreher, Gorch Fock-Str, 24,
Willi, Kanalsteurer, MonSbcrg 6 I,
— Willi, Kaufm,, Hohenbergstr. 28 I,

Nutzerhinweis

Sehr geehrte Benutzer,

aufgrund der aktuellen Entwicklungen in der Webtechnologie, die im Goobi viewer verwendet wird, unterstützt die Software den von Ihnen verwendeten Browser nicht mehr.

Bitte benutzen Sie einen der folgenden Browser, um diese Seite korrekt darstellen zu können.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.