C.F.DELA
Fabrik: Stadtfieldkamp 20
Berger, D., Gr. Kuhberg 36.
Bode, W., Holtenauer Str. 149.
Boe, E., Jungmannftr. 47.
BorowSti, F., Yordkitr. 3.
Bra, W., Oneijenauftr. 7.
Büjchleb, B., Calvinftr. 11.
Ehrijten, X., Heingeftr. 26.
Ehrijten, W., Hügelitr. 9.
Dettlefjen, 6G., Johannesftr. 38.
Dittmann, O., Haffecr Str. 11.
Dovje, O., Gerharditr. 19.
Döpfe, RN., Rendsburger Landftr.
Doje, M., Ww., Waijenhofftr. 35.
Dreehen, Emma, Annenftr. 75.
Drews, E., Suchsdorf 26 T. 4346.
Eagers, H., Germaniaring 5.
Haltenhagen, P., Steinftr. 7
Fijcher, O., Mittelftr. 18.
Fuchs, €., Annenftr. 89.
Füfting, Clara, Lornjenftr. 24.
®üäthje, W., Schwehjelitr. 22.
Gehrts, W., Mitteljtr. 16.
Gießner, O., Kieler Str. 18 b.
Gochel, F., Barkauer Weg 21.
Goo8, H.,- Edernförder Str. 13.
Göttfch, Melsdorfer, Str. 77.
Graap, F., Elijabethitr. 76.
Grimm, X., Gneijenauftr. 2 T. 4448.
Grönlund, A., Herzog Friedrich=Str. 93.
Sutiche, H., Sophienblatt 94.
Haas, X., Kl. Kuhberg 31. 33.
Hamann, D., Kieler Str. 46.
Hamann, 6., Jachmannftr. 6.
Hart, €., Ww., Schweffeljtr. 5.
Hart, D., Schauenburger Str. 10.
Haß, D., Mitteljtr.. 3.
Heide, E., Ww., Schabftr. 5.
Henning, F., Frandeftr. 13,
Hildebrandt, R., Fockjtr. 7 T. 2471.
Hinz, G., Bon der Tann-Str. 19.
Hopp, X., Hofholzallee 30.
Yacobjen, X, Gravelotteftr. 12.
Yöhnt, O., Gerhardftr. 45.
Nienecker, Meta, Bidertitr. 10.
Yungjohann, I., Dithmarjher Str. 9.
Kunaad, H., Yungfernftieg 12.
Koll, Wilhelmine, Annenftr. 18.
Komwalsti, H., Franziusallee 216.
Krambec, IW., Boninftr. 32.
Vamp, O., Eijabethftr. 28.
Landtau, E., Suchsdorf 7 T. 3096.
Landtau, W., Muhliusitr. 86 T. 2600,
Langjeldt, N., Adolfftr. 79.
Langniaach, Catharine, Adoliplag 2.
Langniß, Zh., Bejelerallee. 73.
Lorenzen, O., Waibftr. 87.
Lüthje, K., Bothwelljtr. 11 T. 5397.
Maart, 8, Yungmannftr. 52 b.
Maaß, L., Ww., Harmsftr. 71.
Maier, W., Kronshagen, Ulmenallee 39.
Marten, W., Lutherftr. 25, ;
Martens, W., Gerharditr. 38.
Maß, Catharina, Hamburger Chauffee 69.
Maß, H., Möllingfte. 22.
Maurig, K., Langenbedftr. 3.
Meier, E., Kronshagener Weg 61.
Melinsti, A., Eiderbrootk 66,
Meyer, F., Olshaufenftr. 11,
Milchhändlergenoffenjchaft e. 6. m. b. O.,
Hügeljtr. 9 T. 4275.
Mitteljtacdt, G., Kaijerftr. 21.
Möller, Ch., YJungfernitieg 26,
Möller, M., Bapentamp 46 T, 4576,
Müller, D., Ww., Steinftr. 18.
Oldenburg, F. W., Sternftr. 17.
Dsbahr,, H., Arfrade 116.
Beterjen, R., Schweifelitr. 4 - T. 5083.
Nadlof, H., Lornjenitr. 61.
NMathmann, H., Gerharditr. 25.
NReeje, H., Bapenkamp 15 T. 2634.
Richter, G., Adalbertitr. 17.
Michter, Si DYeßitr. 18.
Miecper, D., Harmsfjtr. 26 T. 7229.
Wöpstor, Friederike, Gneijenauftr. 23
Nofje, Dora, Megitr. 20.
Rojenthal, M., Sammwerftr. 29.
Scheer, W., Hanffenitr. 3 T. 3054.
Scherenberger, R., Schauenburger Str.32,
Schloer, H., Krausplaß 5.
Schlüter, A., Melanchthonftr. 11.
Schlüter, H., Stadtfeldlamp 28.
Schmidt, Augufte, Haffelmannftr. A.
Schnad, X., Wörthftr. 37.
Schneefloth, I., Lutherftr. 34 T. 198.
Schneider, F., Glijabethftr. 38.
123.

Milch handkungen

Schnoor, H., Iungmannftr. 40 a.
Schnoor, H., Lutherftr. 24.
Schrötter, F., Schauenburger Str. 74.
Schurbohm, A., Hamburger Chaufjee 64.
Sievers, D., Ruffee, Dorfitr. 14 T. 3476.
Soltau, O., Muhliusftr. 17.
Starfen, W., Knovoper Weg 136a
T. 4662, v
Steffen, X., Spichernftr. 3 T. 3646.
Stender, H., Herzog Friedrich=Str. 87.
Strud, W., SS Str. 13.
Sudcow, A., Megftr. 4 T. 5123.
Thee, F., Schauenburger Str. 68.
Timm, X., Raftanienftr. 5.
Vorhaben, E., Witer Str. 58.
Vosgrau, X., Friedrihsruher Weg 19.
Voß, B., Hopfenfir. 3.
Wehner, K., Elijabethftr. 35.
Wicben, Emilie, Edernförder Str. 16.
Wörpel, H., Wörthftr. 1
"Milit& ireffekten
Elaufjen, B., Wall 72b; T. 2966.
Lüneburg, A., Dänifhe Str. 22 T. 609.


Mineralwafßfer
a) Jabrifen
b) natürliche —
eo
a) Fabriken
Dornbräu, M. Dorn, Brauftr, T. 6491
und 3154.
Martens, © Friedrichsorter Str. 13
T. Holt. 68,
RPiepenbring, M., FriedrichsorterStr.10a.
Mecje, Chr., Wiw., Schauenburger Str.
Nr. 49T. 2996.
Scheunemann, N., Neventlouallee 27.
Süßmann, E., Deliusitr. 32,
Wagner, E., Ererzierplaß 29,
b) natürliche —
Seffiden, Yohs. D., Spez.-Haus-u. Haupt:
niederl. natürk, Heilz u. Tafelbrunnen,
Wall 59 T. 4315.*

Mineralwafßer-
Apparate u,
„Anlagen
Schult, €., Königsweg 61 T. 3098.
Mittagstifche
(j. a. Speifeivirtjchaften) .
Wilfens, Th., Kaiferftr. 11 T. 3262,
Speijen nach der Karte.
Möbel
2) Fabriken und Handlungen
MWertreter
a) Fabriken und
Handlungen
Bahr, F., Lehmberg 25a,
Bet, P., Bapenkamp 9.
B. BEHRENS
Kehdenstr. 25 T. 482
Gebrüder Berniff
Küchenmöbelfabrik
Annenstraße 7 T, 1228
Böttger, Gebhr., Holtenauer Str. 96. 98
T. 6147.


Friedrich Dietsch
Spez.: Giche:Schlafzimmer |
Yohannesfir. 37 T. 70832

m DON


Verkauf: Schuhmacheritr,9-17
Feruruf 975

GSottorf, E., Lornjenftr. 43. 45 T. 6771.
Einfeldr, Marie, Waltferdamm 16.
Fehmer & Levermann, Schlohftr. 5.
Gerig, W., Walferdamm 14.
Hagemann, O., Schauenburger
. 2196.
Hahr & Hofmann, Lehmberg 12 T. 6596.
Hammer, H., Faldjtr. 14 T. 2973.
Hanjen, F., Knvoper Weg 161.
Herrmann, A., Knvoper Weg 88a.
Hofmann, L., Lehmberg 12 T. 6596,
Horlög, Chr., Auguftenftr. 76a T. 2039,
Möbelhaus Rudoli Horst
Großer Kuhberg 42 4 Fernjpr. 4797
Str. 39
NYäger, OH. EC. H., Felditr. 98 T. 2509,
Ingwerfen, Gertrud, Gr. Kuhberg 46a.
Kähler, Paul, Wilhelmftr. 11.13 T. 809.
Kieler Möbelhaus 9. 6. m. b. D.,
Brunswiker Str. 32 T. 280.
Kieler Tischfabrik
Friedrich Bennigstorf
Heinkeftr. 15—21 T. 5792
Koch, E., Schlichtingitr. 6 T. 5223.
Kracht, M., Fleethörn 36 39 T. 2541.
L. Kutz
Kirchenweg 5 Fernfprecher 4536
Lange‘8 Möbelhaus, Gef. m. b. H.,
Schloßftt. 1 T. 4987.
Josef Löhrer
Werkstatt für gediegene Möbel
LXehmberg 20 a Feruruf 2592
Macha, B., Mitrelitr. 6.
Mallien, Gebr., Karkitr. 19 T. 4845.
Mellentin, A., Auguftenftr. 47 a.
Mertineit, Al, Yägersberg 18 T. 1794.
Möbelfabrik GC. Christen
Muhliusftr. 65a. Fernruf 1152
Gegründet 1886
Möbel-Zentrale
Robert Zabel
WWohHnungsS:Einrichtungen
Holtenauer Str. 36 Tel. 4098
Möller, H., Teichjtr. 12.
Muxfeld, A6., Bierträgergang 1.
Meimers, Otto, Söhne, Falcftr. 11 T. 314.
Rohwer, N., Holtenauer Str. 69 T. 4267.
Hans Roos
Muhliusstraße 94 * Fernspr. 5188
Schlappfohl, G., Knvoper Weg 136 b.
Wilhelm Schneider
Möbel * Politermöbel
Dekorationen * Stoffe
Holtenauer Str. 106_X. 907
Schröter, O., Adolfitr. 13.
Schulte, Chr., Holtenauer Str. 51 T.291.
Schumm, S., Kehdenftr. 16 T. 684.
Werner, F. E., Faulftr. 34. 36 T. 81.
Weftphal, W., Philojophengang 6.










Möbeltransportgejhäfte

August. Zabel
Wohnungs-Einrichtungen
und Teppiche
Kehdenstr. 8, 12 u. 14

b) Vertreter
Weidekalf, F., Wörthitr. 20 T. 83574.
———_————
Möbel, Spiegel
und "Polfter
Bombach, Gebr. 7 Muhliusftr. 72 T. 1170.
C. Friese
Muhliusstr. 101 — T. 4
Günther & Nick, Walterdamm 3. 957.
Guttau, H., Lehmberg 14.16_T. T. 295
Härtwig, E., Muhliusjte. 26 T. 4370
Kühl, Chr., Breußerite. 7 T. 4850.


Lehmann, D., Annenftr. ‚55. .
Lehnede, H., Unnenite. 55 T. 83167.
Möbelverjorgung Schle8wig = Sole
G.m.b.©., Tonberg 10-16 T. 279. #63: S
Sah, F., Schülperbaum 22 T. 346
Saß, O., Kirchhofallee 30 T. 4198. ed
Schmidt, Dora, Schitgenwall 18 T. 618%
Schröter, H., Annenftr. 64. 90:
Stallbaum, W. F., Koldingftr. 8 T. SE
Stapelfeldt, K., Legienitr. 12 T. 2
August st Strunk,
Slifabethjtr. 45, Fernfpr. 3326
Suhr, $., Annenftr. 70a.
Trowe, K., A 9 T. 47
Winter, ©. Bergite. 5 T. 4578.
Witt, A., Schönberger Str. 168 T.
J. F. Zabel & Söhne
Möbelhäufjer
3084.
Grokßer Kuhberg 4—8
Fernipredher 591
Möbelbeizereien
Koller, E., Gutenbergitr. 5.
Bander, O., Boninftr. 56 T. 2340.

Sbelftoffe und
Portieren
B. BEHRENS
Kehdenstr. 25 T, 482
Heinrich Möller & Sohl,
Kehdenftr. 22 u, Fauljtr, 12
Fernruf 525
Möbeltransport-
gefchäfte
(j. a. Fuhrgejchäfte)
Delfs, H., Hakitr. 28. 30 T. 87.
Richard rd Doos®
Metzstrasse 15 Fernsprecher 94 8457
Foljter, K., Kirhhofallee. 38.


Max Fü Füllgraf
Jungmannstr. 33




|


















va

Nutzerhinweis

Sehr geehrte Benutzer,

aufgrund der aktuellen Entwicklungen in der Webtechnologie, die im Goobi viewer verwendet wird, unterstützt die Software den von Ihnen verwendeten Browser nicht mehr.

Bitte benutzen Sie einen der folgenden Browser, um diese Seite korrekt darstellen zu können.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.