IV, zeil
Abteilung 18: Amtsgerichtsrat Wege
mann.
Wie Abteilung 12 für die Buchitaben
A, B bis Bat, CE, D, aber jämtliche
Interbentionen. .
SGejihHäftsijtelle: Ringitraße 19,
Bimmer 9.
Yuftizoberjeiretär Lau.
Abteilung 19: Amtsgerichtsrat Praft.
Wie Abteilung 12 für die Buchftaben
Bal bis Bz und H.
SGeihHäftsjtelle: Ringftrake 19,
Bimmer 19,
Aktuar Minkiwig.
Abteilung 20:
Denide.
Wie Abteilung 12 für die Buchftaben
€ M, N, N, St dis Stoe.
Gejhäftsitelle: Ringftrake 19,
Bimmer 10.
Iuftizoberjefretär Ströh.
Abteilung 21: Amtsgerichtsrat Dr.
Fitting.
Rechtshilfe in Ziviljachen.
Gejhäftsftelle: RMingitraße 28,
Bimmer 11/12.
uftizinjpektor Hinge.
Abteilung 22:AmtsgerichtsratWagner.
Zwangsverfteigerungen, Zwangsver:
mwaltungen, Zwangsbollftiredungen ins
bewegliche Vermögen, Konturfe.
GeihHäftsitelle: Ringftrake 19;
Zimmer 1.
Gerichtsaffeffor Dr.
Iuftizoberinjpeftor Roops.
Iuftizinjpektor Ziegler.
; Huftizoberjefretär Zhürfam.
Abteilung 23: Umtsgerichtsrat Dr.
Biehm.
Sühnejachen, Mahnfachen, Entmündi:
gungSjachen, Hinterlegungen, — doch
ind zur Bearbeitung der in ihren Ge:
Häftsbereich fallenden Hinterlegungss
achen die Prozekrichter, die Nichter
ber freimilligen Gerichtsbarkeit und
die Richter der Zwangsbvollitredung
in das unbeweglidhe Vermögen 3zU-
{tänbig —, freiwillige Gerichtsbarkeit,
oiveit nicht andere Wbteilungen zu:
ftändig find, Rechtshilfe auf Erfuchen
des Reichstommiffars in Verwaltungs:
und Grundbuchjachen, Berfonenjtandss
jachen, Namensänderungen, Ver:
fHarungen, Kirchenaustrittsjachen,
Öffentliche Megifter, außer Standes:
vegifter, Aufgebotsjachen und Ver
teilungsverfahren, Öffenbarungseide.
GeihäftsitellefürRegijterjacdhen
und Verteilungsverfahren:
Mingftraße 19, Zimmer 7.
Quftigoberinfpektor Rechnungsrat Boffe.

Sefhäftsitelle für die übrigen
Sachen: Ningftraße 19,
Bimmer 18.
Yuftizoberfekretär Lorenzen.
(Schuldnerverzeichnis.)
Abteilung 24: Amtsgerichtsrat Dr.
Schmidt,
Gerichtsaffefforen Bock, Gerber, Maaken, |
Riemann.
Srundbuchjadhen: '
"Gefchäftsjtelle: Ringftraße 21
_ Bimmer 60. 61.
YAttuar Berg,
Iuftizbüroaffijtent Schumacher,
ttuar Runge.
Abteilung 25: Umtsgerichtsrat Dr.
Laufen,
Gerichtsaffefforen Hocpner, Pries,
Stanatsbehörden

Aufmertungsftelle:
SGeidhäftsjtelle: Ringftrabe 21,
Bimmer 62,
Yufjtizdbiätar Streit,
Iuftizbüroaffijtent Beters
Kanzleiangeftellter Wiederhold.
Geihäftsitelle 26: für Mahnjachen,
Ningitrake 19, Zimmer 14.
Iuftizoberfefretär Stodolfka.
Gejhäftsitelle 27: (Anmeldejtube)
Ringftraße 19, Zimmer 12.
Iuftizinfpektor Heinfohn.
Aufnahme. von Klagen, Anträgen in
Bivilprozeßjachen. Bachteinigungsamt,
Yagd- und Fijcherei-Bachteinigungs-
amt.
GeridHtsktafje.
Ringitraße 21, Zimmer 3.
VBoftich. Obg. 6535. Kaffenftunden 9—1.
Um 24. jeden Monats, und wenn der
24. ein Sonntag ift, am Tage vorher
für den Verkehr gefchloffen. Dringende
BZahlungen werden in Zimmer 9 ange:
nommen.
Gerichtstaffenturator: Pfennig.
Iuftizoberrentmeifter: Heyd.
Gerichtstaffenkontrolleur:
jefretär Wulf.
Kajfierer: Yuftizinjpektor Löding.
Iauftizober:
Konfursverwalter,
Arp, Eduard, Kaufm., Königsweg 40.
Yrp, Johannes, Kaufm., Wilhelminen-
ftraße 24.
Editein, Mar, Bücherrevijor, Karlfir. 32.
Pichinot, Hans, Bücherrevifor, So:
phienblatt 4.
Walthoff, Carl, Bücherrevijor, Sophien:
blatt 61a.
Ingwerfen, Kaufm., Rörnerfir. 6.
Gerichtsvollzieherbezirke.
Bezirk I.
GSerichtsvollzieher Ir. A.:
Kirchhofallee 67.
Vertreter: Gerichtsvollzieher d. Bez. II.
Adalbertfir., Arfonaftr., Auberg, Dorf»
ftr., Elendredder, Hanffenftr., Herthas
fir, Hobhenrade, RKämpenftr., Knorr:
{tr., Koejterallee, Meteorfir., Mühlen:
broof, Neuer Weg, Beftalozziplag,
Prinz Heinrich-Str., Projensdorfer
Str, Quindeftr., Ravensberg, Schütz
tenredder, Schulredder, Seeblid,
Treitichkeftr., Wiker Str., Zeyeftr.
Stadtteil: Wif, Gutsbezirk: Projensdorf,
Wohnpläge: Kempen, Kieler Hof,
Gutsbezirk: Stift, Stadtteile: Holten-
au, Friedrichsort, Pries, Gemeinde:
Schilfjee.
Carftens8,

DVezirf I.
Obergerichtsvollzieher Franz Walther,
Holtenauer Str. 196.
Vertreter: SGerichtsvollzicher d. Bez. I.
Abolfplaß v. 9-—15 u. S—14, Adolf:
fir. v. 59—89 u. 58—64, Bartelsallee
v. 13 ab u. 2—24, Bismardallee,
VBlücherplag, Blücherfir., Bremerftr.,
Bülowftr., Caprivijtr., Carl Löwe=Str.,
Düppelftr. v. 8—90, Düjternbrooker
AWeg v. 91 u. 106 ab, Dübvelsbeter
Weg, Esmarchitr., Feldjtr. v. 67 u.
68 ab, Fichteftr., Forftweg v. 35 und
32 ab, Gefionftr., Gerharbftr. v. 77
bis 99 u. 82—106, Oneijenauftr.,
Hardenbergfir., Holtenauer Str. von
115—199 u. \188—230, Rarl Löwe
Weg, Kleiftftr., Lindenallee, Lüßow-
{ftr.,. Moltfejtr. v. 29—87 u. 28—86,
MNettelbeckftr., Niemannsmweg v. 99 u.
152 ab, arfkitr., Rankeftr., Roon-
A Op

{tr., Scharnbhorft{tr., Schillftr., Stein:
{tr., Strandmweg, Wrangelfir., Yorckftr.
Auswärtige Zuftellungen Au. B nach
dem Namen.
DVBezirk IL
Gerichtsvollzieher fr.
Wrangelftr. 61 II.
Vertreter: Gerichtsvollzieher d. Bez. IV.
Ahlmannftr., Aljenftir., Annenftr. von
47—93 u. 50—102, Frandeftr., Outen-
bergfir.4—66, Habsburgerring, Hanja-
{tr., Holtenauer Str. 55—118, Bon der
Horft:Str., Jungmannftr.. vd. 48a—77
u. 46—74, Anooper Weg von 111 his
189 u. 104—194, Qindenfir., Ol8-
haufenftr., Samwerfir., Schauenburger
Str. v. 31—91 u. 38—80, Waikitr. v.
57—101 1. 56—98.
Gutsbezirt: Schwartenbet, Gemeinde:
Suchsdorf, Wohnpläge: Kopperpahl,
Steenbet.
Auswärtige Buftellungen € u.
dem Namen.
X. IJungshans,
D nad
Bezirk IV,
Obergerichtsvollzieher Feuerhate, Hol:
tenauer. Str. 109. .
Vertreter: Gerichtsvollzieher d. Bez. IM.
Adolfplag v. 1—7 u. 4—6, Adolf:
{tr. v. 9—57 u. 14—56, Bartelsallee
v. 1—7, Befelerallee, Düppelftr. von
1—91, Düfternbroofer Weg v. 29 b.
81 u. 32—104, Feldftz. v. 27—65 u.
12—66, Forftiveg v. 1—28, u. 4—30,
Gerharbftr. v. 15—78 u. 16—78,
Hohenbergfir., Holtenauer Str. v. 74
bis 186, Karolinenweg, Kirchenfir.,
) Sornjenftir., Qutjentweg, Moltfeftr. v.
1—13 u. 6—20, Niemannsweg dv. 13
bis 91 und 2—102, Reventlouallee,
Schauenburger Str. v. 10—36, Waiß-
fir. v. 5—58 u. 2—52.
Auswärtige Zuftellungen E. u. F. nach
dem Namen.
BVezirk V.
DObergerichtsvollzicher Aelzel, Ger:
harbitr. 87. N
Vertret.: Gerichtsvollzieh. d, Bez. IX.
MAdolfitr. d. 1—7 u. 2—12, Annen:
jtr. v. 1—45 u. 2—48, Breiter Weg,
Brunswiter Str. v. 34—56, Chriftiant-
jtraBe, Felditr. v. 18-25, Gerhardftr.
v. 1—18 u. 2—14, Holtenauer Str.
v. 1—58 u. 2 bi8 72, Yungmannftr.
v. 1—48 u. 2—44, Karljtr. 1—835,
Kajernenftr., Roldingftr., Langer Segen,
BEI Schauenburger Str. v.
3—29. .
Auswärtige Zuftellungen SG. u. HD. nach
dem Namen.
DVBezirk VI.
Obergerichtsvollzieher Wüft, Wilhelmiz
nenftr. 20. +
Vertreter : Gerichtsvollzieher d. Bez. XIV.
Arndtplag, AWichauweg, Chemnikfir. v.
82 ab, Chrijtian Krufe-Str. Damper-
hofftr., Diekweg, Edernförder Allee,
EdernförderChauffee, EdernförderStr.,
Eichhofftr., Freiligrathitr., Frerichsftr.,
GSeibelallee, Geibelplat, Goetheftrake,
Gradvelotteftr., Griefingerftr., Guten-
bergftr. vb. 1—77, Hammerbufjch, Haffel=
bdiefsdbammer Weg, Haffelrade, Hebbel=
ftraße, Herderfir., Hohenftaufenring,
Hohenzollernpart, Hobhenzollernring,
Howaldtftr., Humboldtitr., Yägersberg,
Hahnftr., Iungfernftieg, Klopftodjtr.,
Klogftr., Knidweg, Knovoper Weg dv.
23 bis Nr. 109 uU. 54—102, Körner:
ftraße, Krausplaß, Kronshagener Weg
b. 12—130 u. 15—67, Sangenbed:
{traße, Lehmberg, Leffingplag, Maß:

Stantsbehörden

mannftr., Melsdorfer Str., Mettens
hofer Weg, Mekftr.,Mitteljtr., Mölling-
{traße, Mühlenweg-Ind. Hof, Schiller-
{traße, Schweffelftr., Sedanftr., Spi-
chHernftr., Sternitr., Stittftr., Stro:
meyerfiraße, Teichftr., Theod. Storm
Straße, Vokhörn, Weißenburgltt-,
Wilhelminenftr. vd. 10—34, Wilhelm-
plas, Wörthftr. X
Stadtteil Haffeldiefsdamm, AWittland,
Kollhorft.
Kronshagen, Ottendorf, Wohnpläße:
Dorotheenthal, Kartfamp,Ratjensdotf,
Spigenrade, Stampe, Hor Hammer,
Hanmımerbufch. a
Auswärtige Zuftellungen Buchitabe I I
u. 8. nach dem Namen, f
Bezirk VI. 5
Obergerichtsbollzieher Dühring, Knooper
Weg 189. +

Vertreter: Gerichtsvollzieher des Be
3irfs XIL +
Bauftr., Blodsberg, Brunswiter Sir.
Rr. 61, 2—32, Dahlmannfir.,
Danewerkfir., Diejterwegftr., Diüftern-
broofer Weg v. 9—19, 2—22, Feld:
ftraße v. 3—11 u. 2—10, Fledenfir.,
Hamburger Chauffee v. 71—849 uU.
60—8324, Hegewijchftr., Helgoland“
{traße, Hofjbitalftr., Karlitr. v. 2—46,
Karpfenteih, Klaus Groth: Pla,
Lorengendamm v. 1—26, Muhlius-


jtraße d. 3—81 u. 2—86, WBhilofot
yhengang, Schleswiger Str. Schwanen?
weg, Waldwiejenftir., Wulfsbrook.
Ausmärtige Zuftellungen Buchitabe L-
u. M. nach dem Namen.


Vezirk VI "N
Obergerichtävollzieher Dühring, Knooper I en
Weg 139. $ }
Vertreter: Gerichtsvollzieher d. Bezirts X
Bergftr.,, Blumenftr., Dammftr., Exer-
zierplaß v. 1—6 u. 18—34 u. Plab,
Fleethörn v. 35—73 u. 30—64,
Gartenfir., Knooper Weg v. 2—52,
Legienftr., Lorengendamm v. 28—39
Muhliusftr. v. 33—108 u. 38—102,
Waijenhoffir. v. 35—43 u. 32—46,
Wilhelminenftr. v. 1—51. X
Auswärtige Zuitellungen Buchftabe N-
u. D. nach dem Namen. S



















Vezirk IX.
Dbergerichtsvollzicher Schwandt, Ring“
traße 47.
Vertreter: Gerichtsvollzieher d. Bezirts V-
Burgfir., Dänijhe Str., Falckftt
Faulitrz., Fijcherftr., Flämijche Str,
Hakfir., Hinter der Mauer, Holften“
brüde v. 18—17, Holjtenftr. v. 1—81
u. 2—86, Mattenfir, Kehdenfttr
Kloftertirchhof, Küterftr., zum Kuh“
felde, Marfkt, Martenzdumm, Nikolat“
firchhof, Bachausftir, Bfaffenftt.
Lrinzengarten, Rofenftr., Sadgafle,
Sartorifai, Schloßgarten, Schloßfit-
Schumacherftr., Torftr., Wall, Waffer*
allee. \ X
Sutsbezirfe: Hohenjchulen, Kl. Nordie& |
Neu=Nordfee, Quarnbet, Gemeinde:
Felde, Melsdorf, Achterwehr. Wohn?
pläße: Fegefeuer.
Auswärtige Zuitellungen Buchftabe B-
u. Q. nach dem Namen.
DVezirE X.
Dbergerichtsvollzieher‘ Schmidt, Krufen*
rotter Weg 11. $
BVertret.: Gerichtsbollzieher d.Bezirts VIIL
Alte Reihe, Bädergang, Bierträger?
gang, Eijenbahndamm, Fabriffir


Feuergang, Fleethörn v, 1—33 Wi

Nutzerhinweis

Sehr geehrte Benutzer,

aufgrund der aktuellen Entwicklungen in der Webtechnologie, die im Goobi viewer verwendet wird, unterstützt die Software den von Ihnen verwendeten Browser nicht mehr.

Bitte benutzen Sie einen der folgenden Browser, um diese Seite korrekt darstellen zu können.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.