V. zeil
Siever8 ches Haus
E. Sievers, R., Zimmermftz.
Hagemann, F., Schloffer
Bans‘ihes Haus
E. Bans, G., Landm. 7
Arp’ihes Haus :
E. Arp, E., Landwirtin
HYäger’jhes Haus
E. Jäger, E., Sattler
Sell’ihes Haus
‚E. Sell, $., Rätner
Faro, C., Wirtjchaft.
Dojejhes Haus
E. Doje, I.) Tijchler
Wulfiches Haus
E. F., Gärtner
®., Gärtner
Lütt ches Haus
E. Lütt, X., Schlachter
Thomfjen‘jhes Haus
E. Thomijen, O., Schiffb. Arb.
Mech Thes Haus
E. Rech, O., Schlachter
Neumann, B., Heizer
Reck, E., Schlachter

Kuffee
Warnecfe‘jches Haus -
E. Warnede, H., Kfın.
Mahlfs, D., Voftichaffn.
Micheljenjhes Haus
E. Micheljen, We, Rentner
Schwerdt‘ ches Haus
E. Schwerdt, X., Rentner
Krüger, F., Handelsm.
Haeffe‘jches Haus
E. Haefte, H., Schifszimmerer
Brennede, F., Gerichtsvollz.
Minge‘iches Haus
E. Minge, H., Maurer
Baraholkz, F., Former
Obhrimann, F., Tijchler
Heud’ihes Haus
E. Heu, I., Lehrer a. D.
Start iches Haus
E." Starf, 3, Poftichafin.
Benthien‘jhes Haus
E. Benthien, H., Pförtner
Sranjow, R., Arbeit.
Kröplin‘ ches Haus
E. £röplin, F., Tijolermitr.
Beder‘jches Haus
E. Beder, E., Kaltulat.


Ben
Hansdorfer Moor
Witmach‘ ches Haus
E. Witmach, K., Arbeit.
Ilfather Weg
: Linke Seite
Reimer’jches Haus
‚ E. Meimer, H., Maurer
Raabe, K., Lehrer
Stolpe‘jches Haus
E. Stolpe, WM, Poftichaffn.
Nebendahljhes Haus
E. Nebendahl, G., Boftichafin.
Klofter
Linke Seite
Biilow‘jches Haus
E, Bülow, O., Gärtner
Siebrecht‘jhes Haus
E. Siebrecht, £., Zimmermftr.
Nechte Seite
Kählerjhes Haus
E: Kähler, DO., Arbeit.

Suchsdorf .
Nieste‘jhes Haus
. E. Nieste, A., Leuchtfeuerw.
Ruffee-Heidenberg
BilThes Haus
°E. Büll, O., Landm.
Göttih ches Haus
E. SGöttich, £., Landm.
Delis, W., Schloffer
Schlotfeldt ches Haus
E. Schlotfeldt, H., Landm.
Eggers‘fches Haus
E. Eggers, E., Gärtner
Sremm, E., Gärtner
Kliefoth, &., Gärtner
Seeftraße
Linke Seite
Klüß‘jhes Haus
E. lüß, R., Schiffs&simmerm.
Hödendorfjhes Haus
E. Hödendorf, R., Bahn-
mwärter a. W.
Horftmann, O., Arbeit,
Schrevenborn m. Nibeberg
Wiesner’jches Haus
E. Wiesner, H., Tijchler
Transzisjhes Haus Ss
E. Zranszis, X., Bahnarl
Hödendorfiches Haus
E. Hödendorf, G., Hilfs
weichenwärter
Sartenbude
E. Horn, E., Sekret. a. D.
Rechte Seite
Seidler ches Haus
E. Seidler, X., Schloffer
Grimm, S., Frau
Lach‘ jches Haus
E. Bach, H., Tijchler
Lühr, £., Tijchler S
Pohlihes Haus R
E. Bohl,A., Schiffszimmerm.
Infjelmann, F., Arbeit.
Siebraffe‘fches Haus
E. Siebraffe, ., Maler
Kolla, %., Schloffer
Sogolliches Haus?


E. Gogoll; E., Korb.Rpt.a.D.
A
Sutsvorfteher: Dr. Fred Hagedorn, Staatöjetret., Gutshof Schrevenborn T. 1082 u. Schöntirchen 23
Otto’ihes Haus
E. Otto, W., Kim.;, T. 4908
Villa Bucdhenhagen
E. Lieder, R., Vizekonjul
T. 5665 Mn
Villa Winde
/E. Howaldt, M., Aw.
Howaldt, E., Ingen.
Villa Beaufite |
E. Stahl‘iche Erben
(Hamburg)
Grotian, Frau-Generalarzt
Wienandt, C., Stationsaffiit.
a. D.
Villa Droffelhörn
E. Niemeyer, T.,
‚Dr., Geh. Yuitizr. T.4224
rang, W., Ingen.
v. Schudmann‘jches Haus
E. v. Schucdmann, Ww.
‚ Bergmann, E., Ingen..
Tancr6 ches Haus
E. Yancre, M.;, Dr. phil.
* Dek.Rat
Howaldtjches Haus )
E. Howaldt, X., Ingen:
(S.-W.=Airita)
Howaldt, F., Dr.
‚1a E. Greve, H., Kfm. T. 295
1d E. Greve, H., Kin. T. 295
(Nr. 1a)
Kähler, A, Maurer
Meyer, H., Bahnarb.
Seemann, £., Kanalarb.
1e E.Rübhl, Fr., Rentner (Kiel)
Baajch, H., Landmann |
2 E. Martens, O., Landın.
3 E Pofjenau, D., Arbeit.
‚4 E, Qudolphy, I., Frau
Kähler, H., Bahnarb.
Stabe, E., Arbeit. .
5 E Horn, I, Landwirt
6E Vogge, E., Gärtner
7 E. Landtau, G., Meiereibej.
# T.8096

Gleichman‘ihes Haus
E. Gleichman, 3, Ww.
Gleichman, M., Frl.
Villa Brunzwit
E. Beer, H., Korv.Kpt.a.D.
Villa „Am Ellernbruch“
E. Bartling, W., Kim.
Völfertihes Haus
E. Völfert, A., Privatier
Kuhn’ ihes Haus’
E. Kuhn, F., Wow.
Weigmann‘iches Haus
E. Weigmann, $., Dr., Prof.
Yacobyjhes Haus
E. Yacoby,$., Dr.phil, Prof.
Villa Buchenklaufe
E, Leonhart, Dr., Arzt
Sanitätsrat (Kiel)
Haß, H., Hauswart
Eheling‘ihes Haus
E. Ebeling, Wo.
Rebensbhurg‘jhes Haus
E. Rebensburg, HS.,
BPajtor a. D. (Barmen)
Lemde, H., Rentner
Schüler‘ jhes Haus
E. Schüler, €, Dr.
Ob.Reg.Rat T. 880

Bolton’jhes Haus
E, Bolton, K., Ww.
Wachs, Dr., Landrat a. D.
Höcner’jches Haus g
E. Höner, W., Major a. D.
Neufelotjches Haus
E. Neufeldt, H., Ingen.
T. 5955
eterjen‘jches Haus
E. Beterjen, F., Dr. phil.
Apotheker
Fiicherjhes Haus
E. Fijcher, H., Wi.
Mendejhes Haus
E. Mende, L., Www.
Beyer, H., Buchhalt.
Hirow, G., Abteil.-Leit.
Hulbejches Haus
E. Hulbejche Erben
V. Hulbe, M., Falk.
Niemeyer, SG., Schiffb. Ing.
Wallmann’jhes Haus
Wallmann, X., Kontre-
admiral 3. D.
v. Hulda, C., Schreiber
Bustorfjches Haus
E, Bustorf, Wo.
Schroeder, IW., Bürovangeft.

Brunn v. Neergaard‘jches
Haus
E. Sutsverwalt.
born 6. m. b. ©.
b. Neergaard, Er3., Ob. Hofz
Mia. Dis.
Theophile’jhes Haus
E. Zheophile, W., Rechts:
antwalt T. 5889
v. Bein ihes Haus
E. v. Bein, V., Spartaffen-
Direkt. a. D.
Nühr‘jhes Haus
E. Rühr, C. F., Kap. a. D.
Syejhes Haus
E. Sye, C., Dr. Zahnarzt
Frahm {ches Haus
E. Frahm, I. C., Afm.
Hahnemann‘jhes Haus
E. Hahnemann, W., Ingen.
T. 5934
Wellentamp‘ihes Haus
E. Wellenkanıp, H., Wi.
Wellenkamp, M., Lehrerin
Schmidt’ jhes Haus
E. Schmidt, F., Dr.
Umt8g.=Rat
Back’ jhes Haus
E. Bad, A, Frl. T.
E. Bad, M., Frl.
Schreven:
Suchsdorf
; Gemeindeborfteher: 6. Schmidt, Nr. 48 T. Kiel 5362
8 E. Metjcher, A., Meiereibef.
T, 4388 (Riel)
V. Schümann, A., Landwirt
Hiejener, Ww.
9 E. Martens, O., Gärtner.
10 E. Chrijtens, O., Kiel
Schwenfen, I, Arbeit.
11 E. Sandtau, C., Meiereibej.
(Nr. 7
Nehls, W., Arbeit.
12 E. Martens, C., Gärtner
Kratow, Fr., Werftarbh.
"18:E Wa0f0. ©. Sandwirt
14 E. Rähler, $., Schuhm.
15 E. Prüßing, A., Schäferei-
bei. T. 5015
16 E. Frahm, H., Schlachter:
mir. T. 4908
7 E. Rolfs, I., Privatier
Rampen, O., Hauptlehr. a.D.
Spar: u. Darlehnstafje, e. G.
MM. U.
18 E. Gemeinde Suchsdorf
Röll, D., Hauptlehrer
19 E. Wendlands Erben
Grothfopp, H., Maurer
20 E. Wagner, Apothetenbef.
V. Weftphal, A., Landwirt
21 E. Matjen, O., Privatier
Mathjen, H., Poftbote
22 E. Stabe, M., Gaftw. T. 1977
Habekoft, Frau
Vandtau, L., We.
Pörjchte, Aw.
Stabe, M., Ww.
Ströh, K., Arbeit.

23 E. Prüßing,E., Schäfereibe].
Loewner, C., W
iD.
24 E. Stamer, F,. Schlachter= |
1.2228
mftr.
25 E. Schade, F., Malermftr.
Grothfopp, X., Zimmerer
26 E. Drews, E., Eigentümer
T. 4346
Schumacher, K., Maurer
ALöHlt, Www.
27 E. Qüdt, F., Voftbote a. D.
28 E. rufe, F., Landwirt
29 E. amp, 6., Landwirt
30 E. Stoltenberg, R., Vieh:
handl. T. 2933
80a Arp, M., Ww..
31 _E. Ströh’jhe Erben
Schlotfeldt, R., Wem.

Backiches Haus
E. Rrohne, G., Frl.
Sartenbaufchule für Frauen
yebildeter Stände
Wenkel & Hirjekorn‘fches
Haus
E. Wengel & Hirjekorn
(Hamburg)
Lütje, F., Waldhüter
ütje, W.,.Spedit.
Braune‘jhes Haus
E. Braune, A., vw. Dr.
Stabul“ches Haus
E. Stabul‘ he Erben
(Hamburg)
GSrotrian, F., Landwirt
£., Wo.
Howaldtiches Haus
‚E. Howaldt, E., Kfm.
Howaldt, I, Dr. pp
T. 4499
Hulbejhes Haus. er
E. Frl. Hulbe’jhe Erben
Schein, L., %
Schulß, T., vw. Kapt.- Leu!
Gemeindehaus
E. Dr. Hagedorn, Staats
Reiter, C., Adminiftrat.
Schröder, W,, ä
Weftphal, M.,
32 E. Röbfe, I, Landwir
338 E. Baftian’iche Erben
Albers, OH. Boftbote
Höhne, M., Arbeit. ;
34 E. Türf, W., Eigentüm
Türk, I, Kim.
35 Bauitelle
36 E: Grömm, A., Land
87 E. Friebrichjen, Q., A
Baajch, H., Maurer
N al x
ollin, R., Werftar)
Friedrichfen, X, Altenti
Grothfopp, €., Arb
Sohannjen, H., Arbeit.
Köfter, F., Arbeit.
Beterjen, 8, Arbe
Wriedt, I, Arbı
ln
HR

Nutzerhinweis

Sehr geehrte Benutzer,

aufgrund der aktuellen Entwicklungen in der Webtechnologie, die im Goobi viewer verwendet wird, unterstützt die Software den von Ihnen verwendeten Browser nicht mehr.

Bitte benutzen Sie einen der folgenden Browser, um diese Seite korrekt darstellen zu können.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.