Plerjen, ©, Soriftieg.
en. HD, Feuer:
3, S., Sand
u el8&vertr. F.
Albert, S., Arbeit.
„BR. PBoftichafin. a. D.
, ©, Bahnarb.
®., Stadtpolier
Si , A, Frau
Wh, D., Bollbeamt.
nr 4 Dip Arbeit.
En 6, Bolldeamt.
5. Feuerwehrm.
„ Malermitr.
RO Invalide
dar San
) , MN, Bäderei
Mer ingenjte 9) Be
1 9, Ob. Bolt: 5
A $S., ag
6 ., Steinjes.
(lol, 8 Seat
3 A Tau
A „ Zimmerer
Selendor, ®., Schififbauer
- Desinfekt.
Denftaufenzing >
———
wo
7 Demühlen >
— Unbebaut)
% em
— Südser.
— Bahnhofitz. >
„oladt Kiel
dacit, W,, Hallenmiir.
1“ Halenmjtr.
nn „Db.Halennjtr.
®, 5, Halenmitr.
Kiel
nn RD Halenmftr.
lot. el N, Hanlenmftr.
elze
| gesding, W., Speife-
lag Sophienblatt.7)
u Y
or
7 Sagerbofitr. >
N Ss z—_——
Az
& Aingelhöfer,
Str., Bon der
großenteil®$ zuge:
{HüttetenShrteven-
teig
<- Qehmberg
Linke Seite
1 E Gerdes, RN., Tapez.
Hillebrand, C:, Feldwebel
Sahn, P., Schneider
3 E. Beterfen, A., Malermitr,
F
Barted, E., Arbeit.
Kugler, B., Telephonift
Naags, H., Büder
Schreiber, A, Schneider
Walbt, A, Schlofjer
5 E. Dreyer’Jche Erben
Gggert, W., Tapezier
Hennemann, E., Ww.
Reterjen, W., Angeftellt.
Schmuths, W., Pol. Wacdht-
mitr.
GSerbent, X, Austrägerin
Specht, E., Klempner
Wölf, W., Arbeit.
E. Seterjen, N., Malerei
(Nr. 3)
Drews, H., Schneider
Fregien, B., Werftarb,
Harder, D., Zimmerm.
Majdhmann, H., Bauarb.
Miehe, W., Maler
Seemann, C., Ww.
Siever8, I., Poftidhaffn?
Treder, D., Maler
E. Mundt, €, Bormund
(Lornfjenftir. 44)
Burger, X., Schloffer
Feltfamp, F., Sohlofjer
Kawalzig, H., Brenner
Rod, A., Frau
Müller, KX., Schneidermfir.
Rahn, A., Mufik
Sprinzef, W., Schlofjer
N
9
|11 E. Giem8, S., Bücermitr,
YMeri, Frau
Gruber, I., Tijhles
Yaswig, G., Ww.
Urban, M., Arbeit.
— ®., Schneider
13 E. Nodloff, Maldhinenb.
(Schönberger Str. 99.)
V Shulling, Arbeit.
Albert, Ww.
Bachmann, P., Kraftwagen:
EG
Broderjen, N., Arbeit.
Caligari, I., Arbeit.
Selten, F., Lagerift
Friege, D., Majcdhinijt
Hanjen, E., Maler
Koppag, M., Ww.
Kraufje, N., Handelsum.
Bergadke, A., Arbeit.
Rieje, W., Schloffer
Wagner, E., Tapez.
15 &. Bop’ide Erben
Bauer, X., Arbeit.


®nadt, E., Arbeitrin.
Lage, H., Arbeit.
Lublow, H., Arbeit,
Marquardt, P., Schneider
Maljdke, H., Arbeit,
Mertins, I., Arbeit.
Müller, A., Arbeitrin.
Beterfen, I, Ww.
Sagur, O., Heizer
Voß, ®G., Werkführ.
17 E. Heidmann, I., Ww.
VBiegemann, A, Arbeitrin.
Heidmann, X., Montör
Hückjtedt, G., Heizer
RKrazke, A., Arbeitrin.
Mertens, E., Telephonift
Schöning, F., Ziegeleiarb.
19 E. Migjdhke, N., Werkmitt,
Denker, F., Schmied
DHingli, W., Arbeit.
Sahn, H., Dreher
Legler, W., Werftarb.
Mund, I. Zimmerer
Rathje, B., Mater. Ausgeb.
Röpstorff, W., Ww.
Schaalburg, U., Ww.
21 E. Hardt, M., Dredhfler.
meijter F,
Bloch, M., Mafchinijt
Brillo, A., Arbeitrin.
Gihholz, N., Majchinenb.
Hübner. H., Montör
Hugfeldt, H., Schloffer
Möller, H., Bote
” Schulg, I., Arbeitrin.
Wriedt, H., Pofjtbote
23 E.Schönwandt,S.,Schlach-
termeifter F,
Bauer, W., Maler
Boll, W., Arbeit.
Damm, W., Kfm.
— F., Rentner
Gätgens, I, Ant.
Groth, Tijhler A
Grotmann, Zimmerer
Hokanjon, H., Kutfcher
Kaftan, I., Tijchler
KRuge, H., Bote
Strucg, Ww.
Rechte Seite
j. a. Lehmberg 5
E. Sell, W., Bücermftr.
Carftens, H., Fabrkarb.
Reher, G., Dienitm.
Reimer, W., Werftarb.
Nöpitorff, F., Nieter
Schmidt, I., Arbeitrim
Wächter, E., Rentner
WöhHll, E., Ww. 4
4 E. Arnede, A., Dreher
Arnede, W., Nieter
— S., Rentenempf.
Drenkow, 5, Kranfenwärt,
Söhnk, A, Zimmerer
Meir, W., Dreher
Kotgarıt, I, Schifsb.
Schneidewind, H., Arbeit.
Stromeyerfiraße CSiche: Bier Teichjtraße 269
15 Grage, %., Werftarb. 4 Wöhlt, E., Mechanik.
Teichftr. Fanfen, B., Arbeitrin. — $., Stepper
Benannt nad dem! Qähler, M., Arbeitrin. |6 E. Forit, A, Ob. Berwalt,
Infpekt.
VBIöhs, F., Borfchläg.
Rords, A., Schloffer
Schwendemann, W., Arbeit.
Stelter, F., Arbeit.
Stofferfen, N, Ww.
Thiefjen, H., Goldjhniede-
meifjter
Timke, Ch., Arbeit.
SE. Prien, €, Böttdher
(Damperhofitr. 12)
Boeje, I., Mechanik,
Heyn, Frau
Huhmann, Arbeitrin.
HYohHannfen, Frau.
DIver8, F., Arbeit.
XYwer3. H., Arbeit.
RNlein, Arbeitrin.
Kos, I., Arbeit.
Koch, W., Arbeit.
Kubyat, N., Arbeit.
Maat, Arbeitrin.
Sucharzewsti. £., Arbeit.
10 E. Nohlf, S., Fuhrm, F
Gipp, S., Ww.
Hamer, E., Ww.
Ywerjen, W., Slektromont.
von Krog, H., Invalide
Mordhorit, F., Landır.
Nidels, H., Poftbote
Portius, P., Schloffer
Kahn, F., Handlgsgeh.
Rohlf, R., MajdHinenbauer
Schröder, N., Ww.
Stalsti, A., Nieter
Steffen, Marie, Lebens
mittel
Utrott, M., Ww.
VBaupel, F., Pol. Sekt.
Wehre nd, M, Ww.
Beita, D., Pol. Ob. Wadt-
mtr.
12 E Anugen, H., Blumen»
gef9. FF.
Baafch, Ar bet.
Hagelitein, W'w.
Kloß, Arbeit.
Kotterer, Zifcdhler
Lehrfe, Arbeit.
Möller, H., Möbelhdl.
Beterjen, S hlofjer
Seydlig, Handelsm.
Wrangel, Ku t{cher
14 E. Claußen, SF.
(Rnooper Weg 88b)
E: Böttdher, . D.,
(Heitendorf)
V Wegner, Berwalt.
Krufje, S., Arbeit.
Meyer, I., Schloffer
Mohr Nacht, E., Kohlen F.
Nogmeisl, F., Möbelhdlg.
Rüter, E., Buchdruck.
Schumacher, H., Lazarett
wärt.
Wergien, D., Montör
Wegel, I., Produkten:
Kim.
Kim.


Schwarz, H., Schlofjer
Handl.

Nutzerhinweis

Sehr geehrte Benutzer,

aufgrund der aktuellen Entwicklungen in der Webtechnologie, die im Goobi viewer verwendet wird, unterstützt die Software den von Ihnen verwendeten Browser nicht mehr.

Bitte benutzen Sie einen der folgenden Browser, um diese Seite korrekt darstellen zu können.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.