66 MPoftfarten, Iluftrierte
Postkarten
iNuftrierte

Dringenberg & Co, Klinke 5.
Ebhlefjen, H., Flämijcdhe Str. 29 F 1320.
Meinede, H., Bıunswiler Str. 44.
KRofenftein, E€E., Kehdenfir. 24, Filiale
Lerchenjir. 2 F, 4318.
Prägeanstalten
(Metall-)
NAT TERN
Nilffon, KX., Sandirug 10.
Rofader, Marx, Muhliusfir. 88—92
F. 2665 [88 Comm.» u. Priv.=Bk].
Friedrich Sander
Scharnhorststr. 30
Fernspr. 5321 u, 5898
Bernhard Tempel
Boninstraße


Paul Huwald
® Haßstraße 5b @
Ad. Zwickert
Dänische Str. 21—25
Fernsprecher 3018.
Produkten-
großhandlungen
j. a. Rohyrodukte

a) ZandesS-
R. Birkenfeld
Schuhmacherstr. 29 F.4979.
Mordhorft, Wilhelm, Hamburger Chau-
fiee 59—61 F. 696,
Nehl3 & Sohn, F., Muhliusfir. 35
F. 4405.
Sieper, A, Kirchhofallee 18 F. 1283,
Gebr. Teichert
Leandesprodukten-Großhandlung
Spez.: Speise-, Saat- u. Futterkartoffeln
Gaarden,Lübecker Chaussee104 F.2096

“ Weiß, L., Frandeftr. 5.
b) Roh-
Anders, A., Muhliusitr. 91a FF. 2070
Friedrich Bartel
Schauenburger Str. 39
Fernsprecher 2792
Gidhoff, €, Lübheder Chauffee 32 F.1016
Lumpen, Papier, Alteisen u. Metalle
Annenstr. 81-83 F. 4519.
ilhmanıt, ®., Siijabethiir. 93.
ugfeldt, A., Sandkrug 6.
Henjen, Elijabeth, Jungmannftr. 36.
Rolls, Gelene, Karlitr. 5 F. 3093.
Matthiejen, R., Sandkrug 8,
Paul Meyer
Boninstraße 6 Fernspr. 4432
Engros und Detail, —
Mol, K., Boninjir. 19a.
Neumann & Sohn
Gerhardstr, 22a Fernspr. 4118



Engros.
Vogt, P., Norddeutfjche Str. 64.
Produktenhandlg.
Bartels, Frieda, Hohe Str. 3.
Bartfch, €, Michelfenjir. 18 F. 4936.
Bebenjee, Knvoper Weg 88b,
Behrens, S., Mühlenweg 3.
Bitelis, D., Jachmannfir. 26,
Boderios, P., Kıngalir. 28,
Brauns, A, Harm3itr. 20,
Breypohl, D., Anuguitenftr. 63.
ChHapwiefsti, B., Gophieublati 47.
Gin Ch)... Schauenburger Sir, 64
„. 3629.
Driller, jr., Gr. Kuhberg 44.
Driler, son., Gr. Kuhberg 44.
Horit, Wilhelmine, Knovper Weg 128.
Gandert, A., ANdelheidftr. 6.
Gäning, €, Kämpenftr. 7.
®Goerth, A., Lindenitr. 12.
ameilter, Ch., Brommyftr. 27.
aß, Magdalene, Zorfir. 29 F. 4371.
Hatte, O., Barkauer Weg 21.
Heide, W., Heingefir. 26.
Hennig, F., Sophienblatt 45,
Hingit, B., Sandfrug 23.
inrichs, H., Preeger Chauffee 9,
aro, Karoline, v. d. HGoft-Str. 14,
Senjen, €, Ringftr. 72.
Inagwerfen, K., Pries, FriedrihSorter
Straße 28.
Söhne, B., Hamburger Chauffee 110.
ISberner, F., Lübeder Chanffee 11a
F. 2896.
DYJürges, D., Chriftian Krufe-Str. 12.
Klabunde, YA., Stadtfeldkamp 15,
Rengel, W., Danewerkitr. 12.
Koll, W., Königsweg 57a.
Rolls, X, Knooper Weg 118,
$Köppfe, E., Lehmberg 8.
Költer, €, Boninftr. 29,
Kowalewsti, Minna, Annenfir. 52a.
Kramm, W., Prüne 31.
Kıaufe, A., Teichlir. 13.
Kuebe, W., Annenfir. 73.
Kurth, A, Sophienblatt 49,
Rujdhel, P., Bierträgergang 2.
Leberecht, K., Auguftenttr. 16.
Liebau, F., Schülperbaum 18.
Viebich, ., Kaiferfir. 87 FF, 3268.
Xiebold, W., Neumühlen-Dietrih3dorf,
Schujterbrüde 3.
Löwe, O., Kaiferfir. 72,
Madıt, 3., GHohenrade 52,
Wiahrt, I., Hoffitr. 10.
Mainberg, 6., Maßmannftr. 6.
Marquardt, H., Michelfenjtr. 36.
Martens, H., Pruner Gang 12,
Mol, K., Boninftixr. 19.
Möller, H., Bon der Tann-Str. 19.
Morig, K., Waijenhofftr. 31,
Münzert, I., Barkauer Weg 21.
Neumann, H. Koldingfir. 9.
Neumann, P., Teichftr, 16.
Nilffon, X, Sandkıug 10.


Bubgeichäfte Zeil
Nöhren, G., Price, Felt. &
Oitfahr, E., Hafieldief®d am
Peterjen, Karoline, Lehm 2
Beterjen, Martha, Schügenlih
BO Re Sk $
app, Paula, Bäderg rn
Regel, Emilie, Gr. Kuhberg 1
Reglaff, R., Werftitr. 12. 968.
Riejenberg, I., Werftfir. Ze
Roth, F., Franziusallee ;
Sander, D., Toriir. 81, %
Schneider A., Koldinglir- O0
Schneider B., Klinke 26.
Schnoor, K., Calvinfit.
Schnurr, E., Schönberger AT.
Schröder, F., Gr. Kuhber andf
Seguin &., Rendsburger
Sievers, N., Felditr. 6-
Stepper & Krang, IuM
F. 3642.
Stolz, 6. Herzog geiebriß R
Strucdmann, €, Annenitt di
Tempel, Eiijabeth, Melatl
F. 3393.
Venzky, E., Gneifenauftt.
Vermehren, A., Boninkr.
Walter, Anna, Hügelfir. 4 DS
Weber, A., Kl. Kuhberg 2 af
Weber, Arthur, Feuergang 49.
Weitphal, A., Gr. Kuhberg
Wegel, I., Teichitr. 14. 7
MWieje, W., Muhliusitr. 9
Wöld, I., Hohe Str. 1.
Prüfung
elektr. Anlaß
Ges. elektr.
AIG
Jungmannstr. 43 F.449 a
rüfung von Anlagel |
Feuerversicherungsg®s®
Pumpenfabrik
Gebr. L60N,
Hopfenstra$s
Fernsprecher
7 Orm 8 9, Selmalts 0
107.
Gustav Red |
Adelheidstr. 9 FernsP”








2
Sag








Sihrih & Co, G. mM.
EM 22a F. 4235.
Gichrih & Co. GB.
Wall 22a F; 4235.
Putzges®
$ Be ö)

Auftin, Emilie,
Borcher8 Nach, Me
Straße 8-F. 2998.

Nutzerhinweis

Sehr geehrte Benutzer,

aufgrund der aktuellen Entwicklungen in der Webtechnologie, die im Goobi viewer verwendet wird, unterstützt die Software den von Ihnen verwendeten Browser nicht mehr.

Bitte benutzen Sie einen der folgenden Browser, um diese Seite korrekt darstellen zu können.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.